Религия, вера

Никогда не могла молиться ни иконам, ни святым, ни Богородице, ни Христу, но верующая. Почему?

Игорь Щирин
Потому что скорее всего ваш уровень духовного развития выше "церковного" и вы понимаете (может пока подсознательно) что духовный рост предполагает совсем другое чем просто молитвы. А высокий уровень духовного развития вы достигли в предыдущем воплощении.
Удачи вам и дальнейшего духовного роста.
Александр Малышкин
Лучший ответ
в прошлой жизни муслимка была.
они идолов не любят
Игорь Щирин Разве мусульмане верят в реинкарнацию?
А это и не нужно. Молитвы выслушивает только Бог. Иисус учил молиться отцу, и сам так делал. Его ученики никогда не молились " святым", или иконам, ангелам и т. д.
Вы правильно делали.
Душа протестует против глупости и ханжества.
Елена Bessonova
Вам не нужны посредники для обращения к Нему.
Кима Близнюк
Так в кого же тогда веруете, если не могли даже Христу молиться?
Из постановки вопроса я понимаю, что все ж не мусульманка, не буддистка, или что-то еще.
Верующий не может не молиться.
Игорь Щирин В Высший Разум, если так угодно. Буддизм мне ближе, хотя Христа не отвергаю, но воспринимаю как Учителя. Я была в храмах, читала христианские молитвы, но это шло не от сердца. Когда я молюсь своими словами в душе, то я разговариваю напрямую с Богом. Помолиться своими словами Богородице я не могу, пробовала, не получается.
Истинная вера не терпит лицемера !!!
Неа. Не верующая. Первый признак веры христианской - человек желает общения с Богом и теми кого Он возродил к духовной жизни.
Ал
Альжаночка
Заповедь № 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Ну и правильно! Зачем нужны посредники?
Если верующая молись только Богу, как делал Христос.
Vлаdка :)
Может только верите в помощь от Бога напрямую.
Артём Кечатов
Значит он есть в вашем сердце, всё остальное-мишура!
Альжаночка Это ложь, вера публична.
Юлия Позднышева Религия публична,но не вера!
во что веруете?
Потому, что никогда не повторяла -
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА
ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА
ХАРЕ ХАРЕ !
Александр Малышкин Вы эту мантру во многих сообщениях пишите, а есть она в музыкальном сопровождении и какой смысл именно в этой мантре?
Мы в теле Бога, его разум, это Солнце, и ему не молятся, с ним общаются. А там есть за пределами, его братья и сестры и есть у них и Мать и Отец. Общение с Богом живым в небе есть по сути вот что: когда в нашем теле, что-то болит, то наш мозг чувствует сигнал и принимает меры. Но если допустим, мозг не слышит сигнал, то происходит заражение и в будущем возможна и гибель всего тела. Да и слово молитва имеет смысл изначальный общение. Когда мозг не слышит сигнал, это подобно тому, что зараженные клетки подают сигнал не мозгу, а грубо говоря, хер знает кому!
‡dracula ‡
Идеализировать или создавать богов и высшие силы это свойство человеческого сознания.
Только научные знания способны выгнать богов человеческой головы.
Сам Бог говорит через свое слово Библию: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что Я Бог, требующий исключительной преданности"(книга исход 20 глава 4,5 стихи). Бог говорит, что мы должны поклоняться только Ему. Он не будет делить славу с чем-то и кем-то еще. И образы бессильны нам помочь. (Исаия 42:8)