Религия, вера
Это правда что ислам ставит своей целью обращение всего мира в мусульмане ?
Обязанность мусульман никак не заключается в том, чтобы навязать свои убеждения всему миру. Она состоит в том, чтобы свидетельствовать истину перед остальным человечеством. Это свидетельство должно осуществляться призывом к Исламу, разъяснением его сути и ежедневным поведением каждого мусульманина. Всевышний Аллах (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) говорит об этой обязанности: «Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих» (Коран, 2:143). Как только мусульмане, таким образом, донесли до остальных людей смысл и понимание Ислама, их обязанность считается выполненной. Мы не имеем права выходить за рамки этой обязанности и претендовать на дальнейшее навязывание Ислама другим людям, поскольку это будет явно противоречить приказу Аллаха: «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» (Коран, 2:256). Данное ограничение в навязывании мусульманами Ислама всему миру основывается на том, что Аллахом дарована человеку свобода выбора. А на этой свободе выбора основан весь смысл воздаяния Всевышним человеку за выбранный им образ жизни и деяния. То есть именно от свободы воли человека, от свободно и осознанно сделанного им выбора зависит, будет ли он награжден Раем или наказан Адом. А лишение их возможности сделать свой собственный, свободный выбор полностью противоречит Божественному замыслу создания человека. Кроме того, попытки навязать силой Ислам всему человечеству и насильно сделать все население мира мусульманами противоречит свидетельствам Аллаха и Его Посланника (мир ему) о том, что весь мир никогда и не примет Ислама. Аллах Всевышний предельно четко высказался по этому поводу: «Большая часть людей не уверует, даже если ты страстно будешь желать этого» (Коран, 12:103).
Цель ислама - не скрывать Истину, ниспосланную в Коране.
Обращать кого- то в ислам не доступно ни одному из смертных.
Каждому свой путь.
АЛЛАХ кого хочет ведет прямым путем, кого хочет уводит в заблуждение, кого хочет прощает, кого хочет наказывает и Милость ЕГО объемлет все твари.
Каждому свой путь.
Конечно, цель любой религии распространение её на большую возможную часть планеты.
правда.
в этом нет ничего удивительного
Христианство--то же самое
Коммунизм--то же самое
Фашизм--то же самое
Иудаизм--власть над всем миром, то же
Христианство--то же самое
Коммунизм--то же самое
Фашизм--то же самое
Иудаизм--власть над всем миром, то же
....в одной из передач на ТВ Гордон привел, как он сказал, высказывание из ислама, что мол-- все люди рождаются мусульманами ...и только разные попы, ксендзы, раввины делают из них неверных....
Ислам - это жесть. Их цель не привлечь как ожно больше людей в свою веру, а истребить как можно больше неверных.
Она молодая, а молодых всем стоит любить
Коран призывает к миру и мирному сосуществованию: «О вы, которые уверовали! Входите все в покорность и не следуйте по стопам сатаны! Ведь он для вас - явный враг! » (Сура «Корова» ; 208).
Коран считает мир, спокойствие и искренность самыми необходимыми понятиями для человека, поскольку они составляют основу добра и благополучия: «Ведь согласие - лучше» (Сура «Женщины» ; 128. Хотя этот стих касается семейных отношений, его можно распространить также и на всю сферу взаимоотношений человека и общества) . Мир и примирение лучше. Именно поэтому Коран в целом ряде случаев дает наказ строить мир, безопасность, согласие и дружбу, мирное сосуществование (См. сура «Добыча» ; 1, сура «Комнаты» ; 9-10 и др.) .
Коран отвергает любые формы нажима и насилия при исламском призыве и совершенно ясно говорит: «Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения» (Сура «Корова» ; 256). С точки зрения Корана обязанность Пророка (мир ему и благословение) - объявлять ясные послания Бога: «На посланнике - только ясная передача» (Сура «Свет» ; 54, сура «Паук» ; 18. Также см. суру «Семейство Имрана» ; 20). В этой связи Пророк не имеет никакой власти и силы, чтобы принуждать: «Напоминай же, ведь ты - только напоминатель! Ты над ними - не властитель» (Сура «Покрывающие» ; 21-22).