Религия, вера
Почему запрещено (если это так) добавлять сегодня какие-либо дополнения в Библию?
книги пишутся из книг - этот принцип широко используется. Я уверен, что если ты мастерски изменишь текст библии до смутного узнавания и произведение наконец-то станет высокодуховным - то мы с тобою выиграем любой спор с тем кто посмел вообще что-то нам запрещать. В любом суде по этому вопросу я гарантирую тебе персональную поддержку - в тему вопрос, отлично
Писание-это слова Самого Бога или слова о Боге.
Поэтому добавить что-то имеет право только Сам Бог или тот, кого Бог уполномочил. Без обмана.
Это же не СМИ))))))))))))
Теряется вера. Сегодня одно, завтра будет другое, а послезавтра - третье.
А так - написано один раз - и навсегда.
А во имя чего?
это не сегодня пошло, а в Библии написано, Бог так сказал - "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги этой: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой; и если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге этой" (Откр. 22:18,19).
все что Он хотел написать нам, Он написал. более не требуется. что "сверх того то от дьявола", тоже Он сказал
А кому это надо?
А когда будет надо правителям, то поменяют. Так было много раз. Читайте "Историю религий".
Коран продолжение Нового Завета, а Новый Завет продолжение Пятикнижья Моисеева. Вроде в Коране автором ясно сказано что продолжения больше не будет. Это же трилогия в конце-концов.
А насчёт урезания и корректировки, то там много чего урезали и подкорректировали, во всяком случае в первых частях точно.
Да, канонические тексты трогать нельзя. Но церковники пошли другим путём - они трактуют на потребу дня!
Че за бредятина!!!! А вчера, было можно???? Что такое Библия???? Ты пойми, одну простую вещь - Слово Бога, уже сказано!!!! Существует множество переводов, это - ДА!!!! Твой вопрос, из цикла: "Почему нельзя изменить Историю"????
Там столько убрано- кошмар просто, чтоб легче было зашугивать простой, неграмотный народ. Ведь Библия была переписана на Никольском Соборе в 357 году н. э. Там было написано очень много высказываний, тайн для нас, сейчас живущих. Зачем это знать простым людям, ведь в страхе держать "чернь" лучше, удобнее. Ведь мы все смертны, так лучше пусть на Земле платят налоги и прочие деньги, т. к. ТАМ этого не надо, надо воспользоваться деньгами сейчас, здесь. Вы только посмотрите, какими земельными наделами пользуются монастыри, а при царской Росси самыми богатыми считались они же.. . Православная Церковь была как бы сама по себе, государство в государстве.
Там уже и так столько всего намудрено. Куда уж еще то? =)
туда уж сколько вписали больше некуда
Полноту истины нельзя ни увеличить, ни уменьшить - она полная!
Пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется.
Люди не могут сами решать, что есть добро и что зло (Исаия 5:20, 21)
«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. " Откровения 22:18,19.
Это древнее предостережение (Втор 4:2; 13:1; Притч 30:6; Откр 22:18-19) дается, чтобы предохронить священный текст от какой-либо фальсификациию.