Религия, вера
Почему протоиерей, призывающий запретить Набокова и Маркеса, не включил в этот список и Библию?
Просто это протохерей в очередной раз решил пропиарить церковь. Типа, посмотрите, какие мы хорошие - о будущем нации, о детях беспокоимся.
Протоеврей же...
Скорее всего, не читал...
Что касательно книг, что действительно сказал протоиерей до подлинно не известно эти слова вырваны из контекста и поэтому судить о них правильности и не правильности нельзя. Что касательно самого Чаплина, выступая на ток- шоу он часто говорит глупости и несет всякую фигню, которая не в лучшем свете представляет церковь.
Библию он наверно не осилил - скукота, а читая Набокова и Маркеса, мастурбировал.
Прокопенко Валентина
Вы уверены, что все такие же как вы?
Жабство! ( так же именуемое Квааааа!! ! )
Когда-то человечество стояло на ногах,
Не теряя внешний мир из вида.
И некие пептиды выделялись в мозгах,
Умные, хорошие пептиды.. .
Но на белый свет появившись едва
Из мутных болот малярийных,
Некая жаба сказала "КВА"!
Бедствий накликав стихийных .
И понеслось над Землею оно
Жалким внушая надежды
Добрая Весть, что спасенье дано
Только ханжам и невеждам.
Силой взошедшее на небосклон
В свод превратившись законов,
"Ква! " стало лозунгом тех, кто лишен
Неких приятных гормонов.
А время текло по кривому пути
В холод, туман и слякоть.
И каждый старался других превзойти
В ценном умении квакать
И "мудрецы", уходя на покой,
Толстые книги писали
Как издавать этот звук горловой
Так, чтоб философом звали.
Били с колена, с плеча и навзлет
Все, что красиво в полете,
Тех, кто сомненья на миг обретет,
Дружно топили в болоте.
И объясняли - их выбор таков,
Вот она, воля господня.. .
В общем, открытий за восемь веков
Меньше, чем за год сегодня !
Хоть тише стал омерзительный звук,
Но не меняет он сути.
Ой, поглядите-кa сколько вокруг,
Тех, кто жалеет о мути
Замках, церквях, толстых стенах тюрьмы
Под причитания бабок.. .
Мне ж, лично, жаль, что бациллы чумы
Не селективны для "жабок".
Когда-то человечество стояло на ногах,
Не теряя внешний мир из вида.
И некие пептиды выделялись в мозгах,
Умные, хорошие пептиды.. .
Но на белый свет появившись едва
Из мутных болот малярийных,
Некая жаба сказала "КВА"!
Бедствий накликав стихийных .
И понеслось над Землею оно
Жалким внушая надежды
Добрая Весть, что спасенье дано
Только ханжам и невеждам.
Силой взошедшее на небосклон
В свод превратившись законов,
"Ква! " стало лозунгом тех, кто лишен
Неких приятных гормонов.
А время текло по кривому пути
В холод, туман и слякоть.
И каждый старался других превзойти
В ценном умении квакать
И "мудрецы", уходя на покой,
Толстые книги писали
Как издавать этот звук горловой
Так, чтоб философом звали.
Били с колена, с плеча и навзлет
Все, что красиво в полете,
Тех, кто сомненья на миг обретет,
Дружно топили в болоте.
И объясняли - их выбор таков,
Вот она, воля господня.. .
В общем, открытий за восемь веков
Меньше, чем за год сегодня !
Хоть тише стал омерзительный звук,
Но не меняет он сути.
Ой, поглядите-кa сколько вокруг,
Тех, кто жалеет о мути
Замках, церквях, толстых стенах тюрьмы
Под причитания бабок.. .
Мне ж, лично, жаль, что бациллы чумы
Не селективны для "жабок".
Библия -это книга жизни, а Набоков-рассадник педофилии.
Александр Кириллов
Лолита Набокова -это книга жизни,а Библия-рассадник педофилии.
Светлана Шевчук
Наоборот...
Кстати, вы со стихами Набокова знакомы?
Рустам Галиакбиров
Где именно там про жизнь? Когда Лот своих дочек трахал, или как добрый бог утопил все живое на Земле?
А у Набокова показана реальная жизненная ситуация. И хеппи-энда там нет, так что подражать им мало кто захочет.
Потому что он Чаплин :)
Ну насчет лолиты понятно, попахивает педофилией. А вот маркеса за что? Вообще непонятно он его читал. А может просто это его личное мнение. Да вот в библии можно найти много рассказов, как дочери лота насилуют своего отца, а фамарь, переодевшись в блудницу завлекает своего свекра. Если судить, как чаплин, то нужно запретить читать библию детям до 30 лет :)
он с ней плохо знаком, а там и инцест и экстримизм и ещё куча всяких прелестей
А почему вы нагло лжёте или повторяете чужую ложь?
Я слушал того журналиста, который говорил с уважаемым отцом протоиереем о противодействии педафелии. В конце интервью журналист вскользь бросает фразу: может быть надо пересмотреть отношение к книгам, где описана педафилия? Протоиерей протяжно-задумчиво: Я не знаю, возможно и стоит.. .
Из этого немедленно сделали антицерковную сенсацию и бесновались по всем каналам и радиостанциям несколько дней.
Я хочу спросить: "Лолита" не пропаганда педафелии? Второй вопрос: Должны ли школьники читать "Лолиту" как этого потребовал Швыдкой?
Александр Кириллов
А что вы скажете насчёт Библии? Стоит ли её читать школьникам? Или это не пропаганда всяких мерзостей и извращений?
Светлана Шевчук
А надо ли пересмотреть отношение к книгам, где описан инцест?
он библию не читал простите его