Религия, вера
Почему в иеговизме запрещено праздновать Пасху Христову, несмотря на то что Библия призывает к этому?
Светлое Христово Воскресение - для сатаны и его слуг самое страшное поражение!
Мне не кажется достойным занятием анализировать высосанные из пальца их кумира положения их вероучения. "Их уже и христианами-то назвать, на самом деле, нельзя!" - так с нескрываемым презрением говорил о СИ наш лектор по Научному Атеизму.
Само самоназвание их конфессии цинично попирает 9-ю заповедь Моисееву "Не лжесвидетельствуй", равно обязательную не только для всех христианских конфессий. но им для всех прочих авраамических религий.
Не запрещено, просто у них нет такой традиции.
Ведь Библия не предписывает христианам
праздновать пасху, рождество и проч.
Не правда ли? )
Ведь Библия не предписывает христианам
праздновать пасху, рождество и проч.
Не правда ли? )
пейсах, опресноки - иудаизм чистейший.
видать именно это и не нравится.
в Библии по-другому Пасха праздновалась. И даже другая дата.
Дмитрий Астафьев
А какая разница. Она ведь призывает праздновать Пасху, не важно по какому, почему не исполняете Библейские указания?
пусть сидят и смотрят на чашу с причастием. а не причащаются. Пусть читают Библию-и не находят в ней ни слова про пост. преломление хлебов .ежедневные молебны и Пасху. Пусть проклинают крест и считают Бога единого за доброго дядю. выдавшего им проездные в рай... пусть делают что хотят... ПРИШЕСТВИЕ хРИСТА ЗАСТАВИТ ИХ УВИДЕТЬ ИСТИНУ
Альфия Хабибунасова
Согласен.
Истинно, кто познал 14 АВИВА, тот познал и ПАСХУ Господня и Воскресение Христа в Субботу.
http://www.proza.ru/2013/05/05/708
Остальное - искажённое подражание.
http://www.proza.ru/2013/05/05/708
Остальное - искажённое подражание.
Где именно такое написано?
Дмитрий Астафьев
В Библии. Я понимаю, что вам запрещают читать её самостоятельно, но тем не менее прочитайте дополнение к вопросу...
Я думаю что это промысел Божий . Бог Сам вложил им в головы запрет, тем самым указал детям Божьим что у него нет ничего общего с этой корпорацией . Что Бог создал Церковь которая является Его Телом .Свидетели Иеговы не принадлежат этому Телу Христову, потому не могут причащаться Его Тела и Крови .
Мы это будем делать в апреле месяце.
Дмитрий Астафьев
Да ладно лгать то. Неужели ВиБР разрешил в этом году?))))))))))
Потому что они слуги сатаны, так как они
даже креста не признают, а бояться креста
могут только демоны, поэтому это очевидно.
Меня СИ звали однажды на опресноки и винцо. Говорят, это тайный вечер у них.
Мы убеждены, что происхождение пасхальных обычаев связано с древними культами плодородия, что делает этот праздник неугодным в глазах Бога. Бог требует от нас «исключительной преданности»; его оскорбляет, когда мы совершаем неугодные ему религиозные действия (Исход 20:5; 1 Царей 18:21).
Мы уверены, что наше решение не праздновать Пасху твердо основано на Библии, которая побуждает задействовать «практическую мудрость и мыслительные способности», вместо того чтобы просто следовать человеческим традициям (Притчи 3:21; Матфея 15:3). Когда нас спрашивают о нашем отношении к празднованию Пасхи, мы охотно делимся своими убеждениями. В то же время мы уважаем право каждого самостоятельно решать, как поступать (1 Петра 3:15).
Дмитрий Астафьев
ну, начнём с того что убеждены не вы, а ваша верхушка - бруклинский ВиБР, а вам это "убеждение" просто зазомбировали", но тем не менее, как вы можете объяснить, что не смотря конкретное указание Апостола Павла о праздновании Пасхи, вы тем не менее его не соблюдаете? Празднуйте правильно, кто вам запрещает? Но факт в том, что вашей сектой это повеление не то что не соблюдается, но вы ещё и пытаетесь очернить его, что однозначно доказывает сатанинское основание иеговизма...
Андрей Игнатенко
Не говорил Христос такого, как и прочие праздники.
Это то, что вам запрещает ваш ВИБР, а не Бог, а сами
по себе праздники безобидны. И это вам в вашей секте
внушили, что не угодно. В Библии наоборот написано,
что никто да не осуждает вас за какой-либо праздник.
А тут речь идет о том, что праздник Пасха является
сам праздником от Христа. Так зачем вы врете, что
это языческий праздник? Бред сивой кобылы!
ну, а вы то что так переживаете, а коряки, ивенки празднуют пасху?
Дмитрий Астафьев
Коряки и ивенки не кичатся тем что они исполняют Библейские поручения? Так почему вы не исполняете?
Празднование христианской Пасхи не основано на Библии.
Иисус повелел отмечать день его смерти, а не день воскресения. Поэтому каждый год в день его смерти по библейскому лунному календарю мы отмечаем Вечерю воспоминания (Луки 22:19, 20).
Дмитрий Астафьев
Так чего вы не празднуете её не по христиански, а по своему, КАК ПОВЕЛЕЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ? Почему Библейское повеление вашей сектой не то что игнорируется, но и к тому же против него ведётся отчаянная борьба? О чем это говорит? Кем могла быть основана религия, которая противится Библейским установлениям?