Религия, вера
Почему , нам, христианам, нужно праздновать еврейский праздник? Где это записано в Библии?
Вечером 14 нисана 33 года н. э. Иисус Христос и 12 апостолов собрались в верхней комнате в Иерусалиме на ежегодное празднование еврейской Пасхи. После пасхального ужина Иуда Искариот ушел, чтобы предать Иисуса (Иоанна 13:21, 26—30). Оставшись с одиннадцатью верными апостолами, Христос ввел «ужин Господа» , или Вечерю Господню (1 Коринфянам 11:20). Ее называют также Вечерей воспоминания, потому что Иисус повелел своим последователям: «Делайте это в воспоминание обо мне» (1 Коринфянам 11:24). Это единственное событие, которое повелевается отмечать христианам.
Христианство, это иудейская секта, поэтому вы, христиане не можете противоречить "богоизбранному" народу, а должны выполнять все его установки)).
Вы по поводу Пасхи? Если да, то Христос воскрес не только для иудеев, но для всех людей планеты Земля.
Нет такого праздника.. . и не основано Христианство на Иудаизме - это может говорить только тот, кто не знает или Иудаист, льстящий себе...
Христианская религия основана на иудаизме.. Старый завет одно и тоже что и тора, и ранние христиане все евреи..
Это вы про какой еврейский? Про Пурим или Хануку или Суккот?
Библия не обходит молчанием вопрос о том, что нам следует праздновать, а что нет. Бог был очень конкретен, когда говорил об этом древнему народу Израиль, и христианам было дано четкое повеление продолжать отмечать Вечерю воспоминания смерти Христа (1 Коринфянам 11:23—26; Колоссянам 2:16, 17). В одном из первых изданий «Британской энциклопедии» («The Encyclopædia Britannica») говорится: «Ни в Новом Завете, ни в писаниях святых отцов церкви не упоминается о праздновании христианской Пасхи. Идея священности праздничных дней была чужда первым христианам. [...] Ни Господь, ни его апостолы не повелевали соблюдать этот или какой-либо другой праздник».