Религия, вера
Бог может изменить любое сердце, почему так много злых людей?
они не хотят меняться, а Богу нужно наше согласие для того чтобы измениться, мы должны желать этого и прилагать усилия
Человек должен сам захотеть измениться, тогда и Бог поможет ему.
Почему Вы их считаете злыми? Только из-за того, что они мешают Вам творить свое зло?
Как они могут измениться, если даже к причастию подходят в осуждение, без подробной исповеди, скрывая грехи.... А вернее меняются, но только в обратную сторону... .
Знаю я таких, некоторые даже православными себя называют почему-то....
Бог наверно дает жизнь, a путь человек должен выбрать сам
Бог не вмешивается в жизнь человека. Свобода.
По Моему, Я разведу кучу суждений
И приветствую идеи разных делений,
Главное замечать чго вовсе нет,
И в "Сердце" каждой не найду свет?!;)
И приветствую идеи разных делений,
Главное замечать чго вовсе нет,
И в "Сердце" каждой не найду свет?!;)
Вот почему.. .
(Рим. 1:28-32)
28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:28-32)
Люди сами выбирают зло. Бог не ограничивает человеческую свободу, поэтому человек сам волен выбрать, каким путем идти. Бог только подсказывает путь к добру - и это испытал на себе любой человек. Но если кто-то сознательно идет дорогой зла - то Бог не заставит его силой быть хорошим, ведь нам дарована свобода! И такой человек сам, сознательно, отвергнув Бога, идет навстречу своей гибели и аду!
Но, если человек готов отвергнуть зло, хочет этого, но у него не хватает сил - то такой человек должен призвать на помощь Бога - и Бог ему поможет, изменит и его сердце, и жизнь!
О добре и зле читайте здесь:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/index.shtml
О добре и зле читайте здесь:
Он дал свободную волю в выборе.. . Закон свободного выбора. . а законы обратной силы не имеют...
люди сами выбирают свой путь бог не кого застовляет
потому что не все спешат измениться.
А как же тогда свобода выбора?
Попробуй заменить слово "злой" на слово"не знающий что творит"и все станет на свои места.