Религия, вера

Сейчас смотрела передачу Задорнов + Гордон + измышления родноверов = идиотизация населения?

# К@tёnok#
Ланусь, вот мне если честно, во всей этой теме, интересен такой аспект. .
а чей-то этот Задорный прибалт, так радеет и диферамбы льстивые сочиняет о славянстве и его истоках.... и придумывае все новые и новые "подробности" Славянско- Русской истории с географией.. .
вот, по совести, а на кой ему ашкеназерскому ливонцу -тифтонцу, выросшему и воспитанному в стране "развитого ленинско-сталинско-хрущевско-брежневского социализма" и всеобщей "дружбы народов" весь этот национал патриотизм ...где смысл, где логика в его поступках... .
....послушаешь, и диву даешся, прям "рупор славянства" что ни выступление то откровения... .
а на деле, если хорошенько подумать, то ведь он, как лисица из басни Крылова,... за заветный кусок сыра в виде немалых гонораров, готов нести любую околесицу.... а там.... хоть не рассветай.. .
и при этом, спакойненько- глумиться, издеваться, ехидничить над славянами, их культурой, обычаями, языком... коверкая его на все лады... выставляя славян этакими хитроделанными прощалыгами, да хамовитами дураками ваньками да емелями.. .
непонятно другое.. . неужели наш народ действительно так падок на любую лесть и дешевую похвальбу, что незамечает этой циничной издевки.... унижающий достоинство славян.. .
Ведь настоящее исконное Славянское язычество, это совсем другое. . это и Религия, и Мировосприятие, и Жизненный уклад,... это то что есть в каждом славянине... .
а совсем не то что предлагают подобные изыскатели "юмористы"....ИХМО... .
Михаил Тихомиров
Лучший ответ
# К@tёnok# Они все записали свой народ в быдло, и никак не поделят теплое место на трибуне - руководить и двигать массами.В конце концов,просто смеются над ним.Их все это забавляет.Россия бедная, сколько их еще, паразитов, будет кормиться на твоей жажде правды,патриотизме,и великой истории.
Станислав Мауве Лидия согласен с вами.
Зачем?
Интересно?
многие в это свято верят и кушают большой ложкой.... еще и все окружающее заляпать хотят....
оно (население) давно в этом состоянии )))))))))))
Согласен на все 100%. у них же нет корней. ничего они не могут доказать в пользу своей религии. священные их книги и те фальшивки. Только идиот может считать сказку за непреложную истину.
а мы то не смотрели:)
....двое равноценных провокаторов-не более. Но для чего /и уже повторно/это выносится на ТВ аудиторию -кому это выгодно ?
# К@tёnok# Да нет,я в контакте смотрела ))
Наталья Михайлова Равноценных ли? Задорнов проигрывает явно, имхо.
Гордон - художник (он же барыга) , Задорнова кони унесли, из сатирика превратился в клоуна, даже ехидство его не спасает
конечно идиотизация, я такого давно не видел, пороть такую глупость с такими серьезными лицами...
Лада - почитаемая не только славянами - Небесная Богородица, Матерь Сва.
Мать Сварожичей. У древних славян не было религии, она им не нужна была. Древние славяне - не язычники! Жертвы не приносили славяне вообще! Было не поклонение, а почитание! Вера - это полезные, светлые знания, способствующие гармонии в жизни, так считали древние славяне.
Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге славяно-арийской империи. Христианскую религию раньше называли греческой.
*janek* Lovely*
Недавно тоже дискутировала с одной дамой- язычницой. Вроде получила образование - как и все, но такую чуш несла!! !Даже неверится, что это человек из 21 века! Такое ощущение, что они играют в какую то увлекательную игру, а смысл этой игры - не так важен. Причём вовлекла туда всю семью и малолетних детей тоже!
Понравились некоторые позиции Кураева на эту тему:

Андрей Кураев
часть2

Христьянство или язычество?
Диспут с язычником
каждое воскресенье с утра по россии выступает поп, который несет всякую херь. Идиотизация на Руси идет с начала её крещения.