Религия, вера
Смотрела передачу...тронуло...,навело на рассуждения...(см)
Берут интевью у 15-16 летней девочки-сатанистки: -Расскажи о своей атрибутике Девочка ходит по квартире и рассказывает... - Вот это моя гроб-кровать, я в ней сплю; это мой гроб-портфельчик, я с ним хожу в школу...,это вот моя одежда (я думаю описывать не стоит, что за одежда)- далеедевочка показывает на обои, наличие атрибутики, рассказывает о многочисленных картинах с перевёрнутыми крестами, рассказывает о своих "приключениях на кладбище"... -А где твоя мама? -Она в соседней комнате... Заходят к маме в комнату, там куда-хуже, у мамы соответственно тоже есть и гроб и подобная атрибутика. Показывают второе интервью девочки-людоедки, которая с компанией напала на своего соседа и съели его, сначало сняли кожу с живого человека, а помтом изрезали и ...съели, а из кожи сделали обложку для своей сатаниской книги...(хотя девочка на вид очень отличалась от первой, очень милое детское лицо, бантики, в полне адекватный вид и очень симпотичная). более страшные истории я думаю перечислять не стоит... Потом следователи решили разобраться, что же толкнуло девочек на стольужасное отношение к другим В первом случае изначально была верующая и дружная семья, которая поддерживала друг друга, ходили в церковь, вели правильный образ жизни, молились...,да и вообще о прежней семье были очень положительные отзывы, но однажды заболел кормилец семьи - отец, врачи помочь не смогли, каждый день мать и дочь молились, просили Бога, чтобы он помог, но отец погиб! после этого, они стали сатанистками второй случай - подобный. Тоесть большинство таких людей - бывшие верующие? От чего такая несправидливость???
А в чем несправедливость? Перед богом все равны! По-вашему вера это сделка: мы тебе молимся, а ты за это нам счастливую жизнь и рай после смерти? Если человек верит в бога, ходит, в церковь, молится надеясь на такое - обязательно будет подвергнут испытаниям на истинность своей веры! Все закономерно!
Галя, Бог есть ЛЮбовь, а эти люди решили что любовь это что-то человеческое, вот и нарвались
Меньше смотрите телевизор! Подобные передачи - чистая лабуда, расчитанная на коммерческий интерес. А еще таким образом формируют мнение у "народа" - "вот мол, вы посмотрите - эти верующие что они собой представляют на самом деле! ". Бред! - Человек, знающий и любящий Бога, таким никогда не станет. А если даже это и правда (в чем я лично сомневаюсь) , то почитайте притчу о Сеятеле - в ней найдете ответ.
У них веры никогда не было. Лишь "ходили в церковь (не указано- как часто и ходили ли вообще действительно) Библию не читали, Бога и Его нормы- в помине не слышали. Разве Бог обещал кому- что их кормилец будет всегда здоров и никогда не умрет? Это не верующие, это просто обычные люди с расстройством психики.
Почему "бывшие" верующие?? ? Они остались верующими! Для них верить - это перекладывать на кого-то всю ответственность за всё происходящее. А если бог не справился - перестают в него "верить" и ищут другого.. .
Сколько дураков "верили" в Мавроди, а потом требовали его растерзать...
Она просто двинутая))
Это больше похоже на выдумку
Ирина Безверхая
таких примеров миллион, я и в жизни с подобным сталкивалась!
Не думаю, что большинство. Значит - вера некрепкая! Некоторые считают, что если они верят в Бога и ходят в церковь, с ними ничего плохого не должно случиться, и когда всё же случается, теряют веру. Это просто изначально неправильная позиция.
Бога нет.
Сатаны нет.
Они небыли верующие. Если ходят в церковь и молятся-это еще ни о чем не говорит. Есть притча по этому поводу: Вид из окна женщины закрывала гора и из-за нее в комнату не поступал солнечный свет. Женщина помолилась и попросила Бога убрать гору, но проснувшись утром увидала, что гора стоит на своем месте. Ее реакция была: Я так и знала! В ее молитве небыло веры, раз она так и знала. Бог не "золотая рыбка",а наш Создатель. И веру нашу Он имеет право испытывать.
Ирина Безверхая
спасибо) полегчало)
спросите у любого бродяги и он окажеться тоже верующий, посмотрите на тату тех кто отбыл срок в тюрьм у них наколки кресты и церкви с куполами да большинство говорят, что они верующие, каин убил авеля, фарисеи распяли христа.. настоящих христиан, как брилиантов в песке, как жемчужин в море. В ад врата, в рай же игольное ушко.
история просто жесть! откуда в людях взялось столько жестокости-вот это мне непонятно. ну терпения не хватило чтобы трагедию пережить-это ещё можно понять. но зачем над другими издеваться? они-то ни в чём не виноваты. думаю что просто вера этих людей была "показательная"-так как невозможно так быстро измениться за короткий срок-из христианства в сатанизм. они сломались когда их испытывала судьба и впали в отчаяние. но это не самое тяжёлое что выпадает на долю человека. есть же тяжелдо больный люди и инвалиды которым "досталось" от жизни ещё больше неприятностей. но у них всё таки надежда и желание жить и радоваться этой жизнь.
отчаяние, люди уже на Бога не наедятся, а в таком-ослабленном, не бдительном состоянии людей их подхватывает в свои лапы сатана.
Ирина Безверхая
Это понятно) Но почему Бог бросил их в бесспомощном положении?