Религия, вера

Чему можно научиться у птиц?

Иисус сказал, что ни один воробей «не забыт у Бога» и «не упадет на землю без ведома» Отца (Матфея 10:29).
Обучая других, Иисус приводил сравнения и объяснял большое на примере малого. Однажды он сказал: «Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут, не имеют ни амбаров, ни хранилищ и все же Бог кормит их. Насколько же вы ценнее птиц! » (Луки 12:24).
Димон Метлушко
Лучший ответ
Водительству Духом. Водимые Духом суть сыны Божьи. Если вы отвергаете плоть, тем самым даете приглашение Богу вести вас, но опять отвергнуть сами мы не в силах, а возможно силе Божьей, Он может и в этом доверьтесь Ему.
Роман Скаков
Гадить сверху.
Птицы живут одним днем ничего не загадывая на будущее
Неутомимости.
***александр ***
Верности, если это лебедь. Мудрости, если это сова. Свободолюбию и гордости если это орел. Да и вообще многому, ведь трели, соловья, помноженные на плач иволги учат нас не только искусству воспринимать звуки, они помогают нам сохранить душу. Люди, как птицы, только их замыслы коварней и изощренней. А еще у птиц нужно учиться жизнелюбию и умению противостоять судьбе. Помните легенду о гордом соколе?
Трудолюбию. Хотя в Матфея говорится, что птицы не жнут и не сеют, это вовсе не к тому, что они сидят и ждут, пока Бог их накормит. Птицы в поисках пищи пролетают множество километров, чтобы накормить своих птенцов. Зачастую вес корма, съедаемого птенцом, в несколько раз превышает вес птенца. Это пример для человека-пусть все для жизни нам дает Бог, но надо прилагать усилия.
...научиться меньше пи... деть