долго наблюдала за птицами.. так они только и делают, что заботятся.. вечно в поисках пропитания. думаю, что если бы человек столько трудился, то давно бы стал миллионером.
и даже вид у птиц - вечно озабоченный. разве не так?
а праздно разгуливающие птицы - это только лишь павлины в зоопарке..
Религия, вера
"не заботьтесь ни о чем... посмотрите на птиц"..(вн)
Они влекомы инстинктом - "хочу жрать"
У человека этот инстинкт уже НЕ должен быть определяющим.. . т. е. не должен человек жизнь свою посвящать шмоткам и жратве.. . это второстепенно
Они много трудятся, впрочем так и положено для человека, согласно Библии, но не заботятся, не мечтают и не размышляют!
Никита Ботанов
то есть по-вашему, настоящий верующий - это тот, кто не мечтает и не размышляет?
пасибч.
свежо и остроумно
да, е он сток трудился-бы то из воробышка
разъелся в пиндгвина !
а то ещё е чайка па имени джанатан левингстон, апять еврий, хтя и мир птицев
так тот безвоздмездно не то груши не то облака в стратосфере околачивал
всим привед !
свежо и остроумно
разъелся в пиндгвина !
всим привед !
Мир как зеркало, что отражает то мы и излучаем. . Пример парк подходит пес - к лавке клянчить еду, на лавку садится старик дает кусочек хлеба, гладит собаку : ах ты старый вояка, задорный забавный, все веселишься еще (собака вселяет хвостом) хочешь еще хлеба.. . а бандит? . Собака берет подачку и уходит, проходит время на лавку садится девушка - она только что рассталась с парнем выходит собака, девушка смотрит и думает ах ты бедненький, ты такой же одинокий как я, и даже хвостом ты виляешь грустно... .
Какие разные взгляды на одного и того же пса.. .
может просто вам пора немного отдохнуть? Немного перестать заботиться? по наслаждаться.. . думаю вы этого заслужили
Никита Ботанов
спасибо)..почувствовала себя собакой...)жаль что нечем завилять в ответ)..
Смысл я понимаю так - говорится что человек должен полагаться на Бога, а не беспокоиться во время своего хождения с Богом, всё Он даст в своё время.