Религия, вера

всегда интересовали в Евангелии строки - будьте как птицы- не заботьтесь

о дне завтрашнем- довольно с вас дня сегодняшнего
На веру влияют внешние обстоятельства. тогда человек теряет Путь по которому шел, поэтому не нужно допускать беспокойство-страх-не Божий, а животный... ой-ойеей, ай спасите, что буду есть завтра... все пропало мы умрем-это признак что у людей нет веры. Только надежное доверие Богу приятно Ему и такой человек благонадежен в царстве. когда надежду спасения сохраняет до конца, как Иов.
Mariya Broslavtseva
Лучший ответ
Смысл если кратко? Больше полагаться на Бога чем на свои собственные скудные силы;)
Сергей Ким
Не переживайте за материальные потребности
Бекулан *
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? " Матф 6:26

Феерическая глупость. Ещё как сеют, ещё как жнут, ещё как собирают.
Уж лучше про глистов с таким моралите рассказывать.
Денис Земсков
Мадина Гаджиметовна все в евангелии метафорично, и толкование разное - ваше мне понравилось
это одно из доказательств высшего происхождения Христа - человек земной такого бы не сказал
не ищи правды в завтрашнем дне ибо истина находится в тебе самом сегодня потомучто ты жив.... и не более того
Аглям Мухитов
чрезмерно не заботится, доводя себя до стресса.
Анна Буланова
1. Проблемы надо решать в порядке их поступления, не переживая заранее о будущем, которое может оказаться совсем не таким, как мы ожидали.
2. Не стоит делать запасов и вообще приносить настоящее в жертву светлому будущему.
3. Работать и учиться надо, но не для будущего, а чтобы приносить благо и духовно развиваться сегодня. Работа и учеба в ущерб сегодняшнему - неправильные.
Алексей А
а разве чрезмерно беспокоясь, вы можете что-то изменить? ? вы можете лишь, сделать всё что в ваших силах и ждать результата....
Роман Ким