Религия, вера

Иисус говорит, что верущий человек может не заботится о пище и приводит в пример птиц

Я работаю, чтобы у меня и сегодня и завтра, и зимой еда была .Значит я не верю богу ???
Да.
Владимир Лубов
Лучший ответ
Забота о теле также важна, как и забота о душе.
Saltanat Hasanova
ибо се религия бомжей, рабов, голодранцев, и прочего отребья.
Если вы работаете только для того, чтобы еда была впредь, то наверное, не верите Богу.
А я вот не имею постоянной работы, но почему-то не голодаю. :)
Denis I
Диляра Мусабекова А что вы имеете?
Можно прочесть "Марк Шагал, история моей жизни",он по молодости сильно нуждался в деньгах, но Бог вел его, как человека искусства.
Наталья Бауэр
Нет, просто вы продолжаете делать то что Бог сказал Адаму -в поте лица Твоего будешь добывать хлеб свой до тех пор- пока не возвратишься в землю из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься .А Иисус совсем не о том говорил.
Диляра Мусабекова А о чём же он говорил ?
А что, птицы не заботятся о пище ?
Иисус не побуждал своих слушателей бросить работу и ждать, что Бог чудом прокормит их семьи. Ведь птицам же надо искать пищу для себя и своих птенцов. Поэтому и христианам нужно было трудиться, чтобы иметь самое необходимое. Им нужно было исполнять свои семейные обязанности. Слуги и рабы должны были усердно работать на своих господ (2 Фессалоникийцам 3:10—12; 1 Тимофею 5:8; 1 Петра 2:18). Апостол Павел порой шил палатки, чтобы заработать себе на жизнь (Деяния 18:1—4; 1 Фессалоникийцам 2:9). Тем не менее все эти христиане не возлагали свое упование на мирскую работу. Они надеялись на Иегову. Поэтому у них был душевный покой, неведомый другим людям. Псалмопевец сказал: «Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек» (Псалом 124:1).
надеющийся на свои руки живет в проклятии а надеющийся на Бога помилован
Юрий Парменов
Бог просто против суеты .Не надо крайностей)))
Этими словами Иисус лишь выразил очевидную истину — чрезмерное беспокойство не помогает в решении ни одной проблемы. К примеру, никто из нас, беспокоясь, не будет жить дольше и не сможет, как сказал Иисус, «продлить свою жизнь хотя бы на локоть» (Матфея 6:27). Скорее наоборот, сильное продолжительное беспокойство может сократить нашу жизнь.
Совет Иисуса был очень разумным. Многое из того, о чем мы беспокоимся, никогда не случается. Государственный деятель Великобритании, Уинстон Черчилль, пришел к такому же выводу, размышляя о тяжких днях Второй мировой войны. О том, что его беспокоило в то время, он писал: «Думая о тех волнениях и тревогах, я вспоминаю историю об одном старике. Находясь на смертном одре, он сказал, что его жизнь была полна несчастий и бед, многие из которых так никогда и не произошли» . Поэтому мудро принимать каждый день таким, каков он есть, особенно если мы склонны сильно беспокоиться, когда сталкиваемся с трудностями и проблемами.
Danil Abishev забираю в блог себе, если Вы не против :)
Диляра Мусабекова Дейл Карнеги понятней Евангелия
Продолжая излагать понятия Своего учения в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф. 6:34). Как нужно понимать эти слова?
см. здесь.
Ну там дальше читайте ещё, и до этого. Ищите предже царства божия и правды его. Всё остальное приложится.
Диляра Мусабекова Гигиена не о наших святых
Но вы не цитируете всю суть " Ищите Прежде всего ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО.. " -вот это главное. А лежать на диване и ждать манну небесную- это примитив от колдунов и экстрасенсов
Бог сказал шесть дней трудись. седьмой Господу Богу Твоему. Иисус говорил. что работа не должна преврашаться в озабоченность. А не о том. что бы не работать