Религия, вера
Самый опасный враг человека - он сам?
Человек по сути своей -грешник. А грешить-это не только перечить Господу, но и себе вред причинять, быть себе врагом.. . Поэтому это утверждение верно
Его воображаемый Бог.
Все Драконы живут в человеке, но не все умеют владеть ими.
дьявол самый опасный враг
"...Каждый сам кузнец своего неЩастья, каждый сам себе самый первый враг... ".
М. Шуфутинский. (вроде)
Враг человек сделал это. (Мф13:28) Враг, посеявший их, есть диавол. (Мф13:39)
Кто такой враг это тот кто умышлено действует чтобы *насолить* конкретному человеку.
Человек для себя врагом быть не может.
Самый опасный враг это дургой человек.
Человек для себя врагом быть не может.
Самый опасный враг это дургой человек.
Тимур Салихов
Если бы вы хоть раз побывали в психолечебнице, в качестве пациента, вы поняли бы, что на самом деле враг не другой человек и не что-то/кто-то еще, а именно сам человек, его мысли.
Сатана, злейший враг душ человеческих. . И ещё язык.
"...Один отшельник достиг такой святости, что спокойно жил среди зверей, и они его не трогали, кормил их детёнышей, и звери не причиняли ему вреда. Когда его увидел один из отцов монастыря, он сказал:
— Если ты хочешь достичь ещё большего совершенства — иди в монастырь и попробуй ужиться со святыми братьями... "
Самый опасный враг человека, его самоуверенность в том, что он все знает! И конечно же грех, ведь он и сатану сделал своим рабом!
диавол.
Нет, не он сам, а его мысли.
Нет, самый опасный враг всего человечества-Сатана. Именно он влияет на человека.
Хорошо искать крайних . Да человек сам себе враг - обед пожирнее, пивка побольше, сигаретку, кофеек, в интренете до двух-трех. А сатана мерзавец нас на это провоцирует. нет я не согласно, автор - за произведение отвечает.
Грех
Его лень.. . Эта лень убила Рим....