Религия, вера
Как вы считаете должен ли быть посредник между Господом и человеком?
Посредник нет, а пастырь пасущий стадо-желательно, что бы не разбрелось и не погибло в зубах волков маскирующихся овечьими шкурами.
Так в Иудаизме и нет никаких посредников А научить может тот, у кого соответствующие знания имеются.
лино мне не нужен
Ну что теперь поделаешь, если он уже даже на земле был :) Нравится, не нравится, он уже приходил :) И есть и опять придет вскоре :)
Ирина &&&
Речь идёт не об Иисусе, а о людях.
"бог" уже и есть посредник между людьми, для чего и был придуман человеком.
не должно быть
Свет взращивающий.... не осознающий это не придет к Господу
Нет . Не нужен. Чужим умом не прожить.. . Чей бы ум не был...
Посредник между Богом и людьми - Иисус Христос.
ДА он и есть -это ХРИСТОС...
Юлия Слепых
пить меньше надо и закусывать почаще
А священник - это и есть посредник, проводник
Кто во что верит.
Кому-то и не нужен.
Кто во что верит.
Кому-то и не нужен.
Моё мнение-посредник не нужен. А по-поводу научить.... Каждому открывается ровно столько, сколько понять и принять сможет. Уровень духовного развития у всех разный. А вот мнением поделиться почему нет? А как любить и жить по законам Бога нам Иисус показал. Всё сказано в Библии.
У каждого человека есть выбор обращаться к Отцу своему напрямую с искренним сердцем и чистой душою.. . Пользуется ли он этим или нет - зависит от каждого...
Един посредник - Иисус Христос.
нить ариадны
" Человек может встретиться лицом к лицу с истиной в личных взаимоотношениях ; не нужно никакого посредника, никакого священника. Священники продолжают говорить об истине, Боге и небесах, о тысячи и одной вещи, ничего не зная о том, о чем они говорят.
Слова, не более чем слова... они не пережиты, эти слова пусты... "
Нет, не должен.
Думай не думай, а так установил и повелел Господь.
Ирина &&&
А где доказательства?
Столбиков Михаил
Так установил Госоподь:
" А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос." Мф.23
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 1-е Тимофею 2:5
Бог живёт в людях.
нет. Но учитель или проводник пригодился бы...
объявляю себя посредником бога! если что нужно говорите я передам (не кащунствую я) а если не сбыло значит проводник тобишь я виноват а бога не трогайте он у нас все может только до него почта плохо доходит, тьфу блин идиотизм...
Конечно, А Вы хотите сказать - у Вас его нет и Вы напрямую с ним общаетесь... Завидую....
Марина Запольская
Представьте себе - Бог хочет, чтобы Вы общались с Ним лично. Это из Библии известно.
Уверовавший во Христа есть царственное священство! - Какие могут быть посредники (кроме Св. Духа, конечно)? ?
А вот научить другого как надо любить и жить по законам Всевышнего - только через человека это Бог и делает: "...Тело уготовьте Мне... "
Он не только должен - но и есть и не один. Это Духи помощники ( шаманизм) , Ангелы, Эшу (в кимбанде) , Лоа ( в Вуду) . Разного рода классификации. Но в целом функция одна и та же
Посредника быть НЕ должно быть!! !
Приобщать Всевышнему сотоварщией, самый большой грех!
Насчет вопроса:
Может ли человек научить другого как надо любить и жить по законам Всевышнего?
Если Всевышний смилуется над вами и откроет вам сердце для Истины, с помощью человека какого либо то нужно знать одно, что это только по воле Всевышнего, а человек лишь причина
Насчет вопроса:
я считаю нет... но может ангел хранитель (чтобы если не то что то говорю - плохое бред чтоб не доходило до бога)
....и чтобы всё было чётко.