Религия, вера
Почему религия так тесно переплетена с национальными традициями?
Со мной на работе работают таджики-строители. Не так давно у мусульман был большой пост. Я спросил у них -Почему вы поститесь? Они мне сказали-что это ихняя традиция. Я ждал ответа-что это угодно Богу! Но для многих людей это просто традиция-как все-так и я! Так же и у многих христиан религия-просто традиция!
Каждая религия, где бы она не зародилась. .
получает отпечаток обычаев, привычек, традиций людей той или иной местности!
Взять ХОтя бы Христьянство.
В чистом виде Еврейская вера, но посмотрите на Русское православие!
Это шедевр мирового Христьянства, как оно отражает культуру русского народа.
Тоже самое с Буддизмом, индуизмом, Исламом и другими религиями.
Они видоизменяются, ассимилируются. . взависимости от места и времени, от обычаев людей!
Взять ХОтя бы Христьянство.
религия это хамелеон, она меняет цвет под цвет страны в которой находится, дабы рабы охотнее шли под её власть.
Так надо
Для украшения собственной религии.
Она туда просто привита шприцом, как прививка у доктора.
По Моему, Религию с обрядовостью - Hе путаю?!; =)
....это такая историческая традиция !!!)))
"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу"
Иисус сказал: 'Вы позна́ете истину, и истина освободит вас"
Исследуйте Библию, как это делали жители города Верия
в 1 веке и она освободит вас от рабства религиозной лжи, суеверий. и традиций.
Как раз Славянское язычество (РОДноверие), с Национальной культурой, традицией тесно связанно! А христианство-это еврейская культура, и история!
Потому что он один.
У этнических "верующих " так скажем какой то религии, переплетена. а вот например у праведных Мусульман только Вера.. никаких примесей национальных! Коран и Сунна! АльхамдулиЛлах!