Религия, вера
почему язычество так тесно переплелось с мировыми религиями?
Мировые религии во многом были вынуждены идти на некоторый компромисс с язычеством, т. к. иначе в процессе своего внедрения могли бы потерять всю паству, которая встала бы на защиту древних верований.
Язычество переплелось только с деструктивными тоталитарными сектами:)
Язычество стояло у истоков человечесва.
Многие религии нагло украли праздники и основные идеи язычества и присвоили их себе.
Богдан, библию внимательно прочитайте и Вы поймёте кто такой язычник и что такое язычество.
Древние верования к язычеству никакого отношения не имеют, а современные мировые религии, культы, секты построены на фундаменте древних верований-древних богов.
трусость
не понятия язычество или не язычество. есть только религия
язычество --это условное обозначение врагов у тех кто сильнее в данный момент
не переплелось... просто с ведический писаний началась любая религия... язычество это НАЧАЛО НАЧАЛ...
....это одна из религий ...
Вера же в Живого Бога Господа ИИСУСА Христа не вписывается в понятия - религия :-)))
Язычество тоже религия, которая была дана людям на первых уровнях развития человечества... первобытный человек не мог бы понять того о чем говорят мировые религии нынешнего времени (о любви к единому Творцу, о единстве всего).. хотя и в нынешнее время многие религии сползают в язычество, ведь животноподобным быть легче чем богоподобным... но думаю вымрут язычники ушло их время...
Наверно, все религии родились от язычества.
Точнее "мировые" религии выросли из разных форм язычества!! !
Иудаиз когда-то взял кое что из ВЕДИЗМА и раздул на основе этих крох утопию о "богоизбранном" народе... .
Христианство взяло кое-что из иудоаизма и со временем отделилось в самостоятельный культ))) )
А теперь всё возвращается к истокам - к ВЕДИЗМУ! И слава за это РОДу и РОДным богам ))))))
Какие Вы имеете ввиду? Если Буддизм, то это язычество чистой воды (самосовершенствование, вера в духов, есть даже методики создания своих собственных сверх существ, для отброса им лишней кармы, такие как тела Закона и др.) , если Христианство - то это передёртые некоторые языческие знания в перемешку с затуманьванием и зомбированием жертв, то же самое Ислам!
Так как изночально, тоесть 7517 лет назад, бала написана Веды, только вот библия была написана 1000 лет назад, основный понятия как раз были взяты с Вед