Религия, вера

Христиане, а почему мы так разобщены? Почему ищим своего, а не Божьего?

Вот именно!

Божие объединяет, а человеческое разединяет ..

Разве Христос разделился ?

Слово - одно на всех, Дух один на всех и для всех и во всех, рожденных через благовестие Его.

Разделяют излишества, изобретения ..

Все христиане веруют в Отца и Сына и Духа Св. - это объединяет;

кому ЭТОГО показалось недостаточным и появился догмат о Троице - который произвел раскол ..

по ПЛОДАМ ведь узнают .. а плодом было разделение.

Кому открыто Откровение? чтобы утверждать как прииидет 1000 летнее царство и в каком виде, а тем паче

подробности: кого то вознесут на небо, а потом вернут через тысячу лет.

Ведь это не повод для разделений - это только предположения, которые утверждают за истину = слово Божие.

Просто не стоит ЗАРЫВАТЬСЯ в своих суждениях.

Что Господь сказал - свято!! ! кто их христиан будет это оспаривать ?

никто.

А что разделяет? то что порождено в церквях ЛЮДЬМИ ...
Катенька Быкова
Лучший ответ
Анастасия Константинова Разделяет то, что порождено плотью и душевностью... но не Духом.
Единение должно быть на какой-то основе.
А с ересью объединиться очень прблематично.
Ведь речь не о нашем личном желании или толерантности, а об исповедании Истины. А если кто-то исповедует ложь, то с этим нельзя мириться христианину.
Потому разделения неизбежны. Они дают свободу выбора людям.
Олег Сайгин
Анастасия Константинова А как основа - Иисус Христос уже не подходит?
1) из-за того, что имущество у нас не общее, как было в первоначальной церкви.
2) из-за того, что много развелось преданий человеческих, и кто не хочет им следовать, того изгоняют.
3) из-за отсутствия единого представления о том, что должен делать христианин.
Иные считают, что надо исполнять все, что велено в Библии, иные - только Новый Завет, иные - 10 заповедей, а иные выбирают - например, 9 заповедей исполняют, а субботу не хотят соблюдать; а есть и такие, которые думают, что достаточно веры и что закон отменен; и даже есть кальвинисты, считающие, что путь к спасению лежит через обогащение.
Rifat Kizildag
А вот только не надо обобщать! ))) Вы - это ещё не ВСЕ христиане ))
Да надо, Слово Божие разбирать, а не спорить о том, что есть, а чего нету..
Потому, что ап. Павел писал, что Бог один а действия различны. Если б РПЦ это знала, то слово сектант использовалось б по назначению.
Gennadyi Egorov
Анастасия Константинова Прочитайте дополнение к вопросу.
Может быть потому что Ваш бог призывает любить его больше родителей своих и детей?