Религия, вера

А христианам нельзя же играть в футбол?

Во-первых футбол-это азарт,противостояние,в какой-то степени гнев на соперника,во-вторых-это увечье может быть для тела.а по христианству это грех(а как же самобичевание?) Короче,играть в футбол это грех?! :))
И что мы имеем в итоге? Музыка - грех, спорт - грех. Я бы на месте христиан повесилась бы давно. Или распялась.
ДА
Дарья Аксёнова
Лучший ответ
Спорт вообще дело довольно греховное.
Это всё идет от язычников, олимпиады всякие в честь греческих богов.. .
Плюс коммерция, нажива, зло, ненависть, насилие.
Другое дело - гимнастика для здоровья, прогулки, походы, труд.
Lorel_Make Какое насилие в спорте?
Любашка Богомолова а религия твоя это не коммерция и нажива ("жертвоприношения", десятины, "пожертвования", "сборы")? не зло, ненависть( отношение христиан к представителям других религий, не говоря уже об атеистах)? не насилие ( Крестовые походы, Инквизиция, геноцид)?
гимнастика у неё... когда ты её последний раз делала? в школе на уроке физкультуры? тебе же некогда, молиться надо!!! это гораздо важнее физического здоровья для вас, убогих...
можно, но без нарушения правил))) ) и лучше думать, как забить мяч в ворота, а не гневаться, а то не ровен час с поля удалят или штрафной назначат, - ведь Аллах скор в расчете!
Любашка Богомолова о! сегодня у нас Аллах? а почему не Яспис? или Будда? или Аллах у них за расправу отвечает?
Миша М.
Ну да. С точки зрения тех, что "судят о сражении, видя бой со стороны", нельзя. А с точки зрения христианина в этом нет никаких проблем.
Виталий Шаров
можно христианам играть в футбол.
По вопросу: каноническая точка зрения
Требует очень детального рассмотрения.
Пророк Мухамед допускал, не порицал
И порою игравших - словом подбадривал.
Значит при идее канонического суда
Футбол не допустим как понятье "игра"?!;)
Но когда лжеотождетвления разрушены
И травы для подношения уже не скошенны
Квантам сознания в иллюзии самоотдачи
Больше делать нечего, так значит?!; ) *(
Влад Беляев
Ха, три раза! Конечно нельзя! А бокс — ваааще "жопа" ! )))
Серж Горелый
Нет, не грех. Мы часто выежаем на природу играть в футбол... Если дела дошло до спора, если гневаешься, то это уже грех.. Мы христиане люди мирные, проиграли, достойно приняли поражение, выиграли, не гордимся.
ზზ
ზა ზა
Если так толковать, то можно вообще все запретить. Сама жизнь это соперничество за место под солнцем. Соответственно жить тоже не нужно.
Катюня Алесик
Николай Конарёв Жить за счет побед над ближними - подло.
Можно. Только выигрывать нельзя. Забили тебе гол, забей два автогола.
Можно, если матчи дружеские, а не на ставку проходят. У Христианки хороший ответ, правильный!
А эмоции Бог для чего создал? что б их подавлять? Такой футбол который показывают наши грех смотреть, а когда идет чемпионат мира и играют профи, то нет.