Религия, вера
если б Иуда и Христос играли в футбол и по жребию попадали в одну команду кто бы радовался больше?
букмекеры...)))
Я не очень большой знаток христианской мифологии, но насклько я понимаю, они и так "играли в одной команде". Предательство Иуды было запланировано Иисусом. Все так и было задумано....
Однажды Христос в окружении учеников сделал привал в одной горной местности. Перевели дух, поели и ученики от нечего делать стали состязаться друг с другом, кто сможет поднять бОльший камень и бросить его в пропасть. По силе обошёл всех апостол Пётр. А в это время Христос и Иуда мирно отдыхали по обе стороны соревнующихся. Выйграв соревнование Пётр, недолюбливающий Иуду со злорадством в душе предложил тому тоже принять участие и померятся с ним силой. Остальные ученики, понимая, что старому Иеде не одолеть Петра, стали посмеиваться, когда Иуда сказал, что не хочет позорить Петра, но в конце концов согласился. Пётр схватил первый попавшийся большущий камень, в надежде, что Иуде не поднять бОльший и бросил в пропасть. Но Иуда тут же взял ещё более тяжёлый и тоже без особых усилий швырнул его вниз. И так повторялось несколько раз, пока Пётр не смог поднять камень бОльший, чем только что бросил Иуда. Тогда раздосадованный и обозлённый Пётр подошёл к Иисусу и попросил, чтобы тот силой святого духа помог ему победить Иуду. На что Иисус ответил: "Если я помогу тебе, то кто тогда поможет Иуде"?...
ТЫ!!!! с твоим тупым вопросом!!..