Религия, вера

Два разбойника поступили по разному видя Христа.Вопрос к атеистам, вы упрямо отвергаете Бога,или все же допускаете

Юрий Кругленко
-- всему своё время и место ...
Сафронова Наталья
Лучший ответ
Ну, факт вообще говоря непроверенный /*обращение разбойника*/, ибо составлен ангажированным лицом.

Я понимаю понятие "бог" иначе, чем это принято в христианстве, и не склонен обожествлять даже тех философов, учение которых получило столь масштабное распространение, как христианство, ислам, ламаизм и проч.
Юрий Кругленко Вы же не атеист?
Святоши, к которым приходил Иисус названы детьми дьявола, они писатели книг, они составители закона и канона, именно священический сан. .
Я не видела в библии слов никакого христа, а вот толкование от имени его слов, на манер Павлуши, Пети, Марков и прочиих видела. .

а вам знакомы слова самого Христа? )))
Вадим Тарасов
Юрий Кругленко Все смешалось в доме Облонских, и в вашем ответе тоже ))
Перед смертью многие просят об этом. Это при жизни им кажется, что они вечны и не боятся Бога...
Виктор Юдин
Юрий Кругленко Я вобщем то знала ,что многие промолчат, и Слава Богу. Иногда молчание лучше,громких клятв.
Так кого отвергают атеисты? Христа в облике Бога, или Бога в облике Христа Спасителя?
Современный атеист знает, что жизнь на планете Земля является творением.
Древнейшая книга Библия (не религиозная Библия, а историческая)
повествует о том, что человек создан из праха земного (это доказано наукой) . В Библии сказано, что Христос говорил ученикам: "не от меня зависит, а кому дано". Все это подтверждает, что Христос не Творец нашей жизни, а Спаситель.
Наследуя Учение Христа, человек освобождается от влияния сил влекущих в греховную пропасть. Наследуйте Учение Христа.
Ольга Браун