Религия, вера

Вопрос для атеистов: каким должен быть Бог чтобы в него поверить?

Каким должен быть Бог внешне или внутренне, что вы от Него ожидаете, чтобы можно было сказать: "Бог существует"
летающим макаронным монстром
невидимым разумееццо
Husan *****
Лучший ответ
Эсли он есть, то на фига в него верить.
реальным
На небе есть Солнце. Его наличие несомненно для всех жителей земли.
Нет нужды верить в Солнце.
Я не верю в Солнце, и муслим не верит и буддист.
Не важно- кто ты. Солнце есть и оно абсолютно несомненно.
Зачем размышлять о том, чего не может быть?
Каким бы он ни был, вера не появится. У разумного человека этот этап в детстве пройден, обратной дороги нет.
Наблюдая бога во внешнем, найти можно только прелесть в душу себе.

Ища бога внутри себя, можно найти бога и вовне. Качества присущие богу : доброта, смирение, стремление к совершенству, бесстрастие.

Стремясь познать бога развивайте в себе эти качества так вы станете чуточку ближе к нему, и с каждым шагом приближаясь к нему, он вам откроется. Ищущий да обрящет.
Elnur Qalabekov
Для того что бы раскрыть управление Творца, надо постигнуть строение Высшего Мироздания, и никто со всех религий мира это пока не сделал, а потому ничего путного сказать не сможет, и нинадо никому доказывать, есть Бог или Его нету, исправь себя и исправится весь мир...
И Г
А я его еще не слепил. Вот когда слеплю из глины, вдохну в него жизнь, и бог оживет, вот тогда поверю.
Никаким. Если бы бог был реальным, в него бы не верили, о нем бы знали.
В отличие от верунов мы от него ничего не ожидаем! Только недалекий древний разум может представить себе бога в тех образцах которые счас бытуют! Бог это то что НЕПОСТИЖИМО НИКОГДА ПРИ НАШЕЙ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ! И с ним невозможен диалог ни на каких уровнях земной жизни!
*A
*** Aleks***
Как создатель, существующий вне нашего мира его невозможно представить ни коим образом.
Как высший разум в нашем физическом мире он может существовать в форме организованного сгустка энергии.
Таким как в деизме или буддизме, где о нем - никаких домыслов и наделения человеческими качествами.
То есть практически несуществующим.
Да в общем-то он такой и есть.
Зачем верить в Бога если он есть? Зачем нести ему богатые дары? Зачем ему посредники нужны?

Действительно, в Буддизме все гораздо скромнее, а в христианстве.. . князь Владимир выбрал его лишь из-за пышных обрядов, и минимума ограничений.. . вот и все что ему тут приглянулось. Ну, тогда конечно было много места и людей не хоронили в церквях. Это потом когда места стало не хватать появились святые чьи кости стали возить по свету поскольку появился запрет на захоронение в церкви.. .
Ежик Колючий
ну пусть появится и покажет свое могущество в явном виде