Религия, вера
Вопрос к атеистам. Как убедиться что бога нет?
Рассмотреть все предлагаемые верующими доказательства его существования
элементарно - попробуй убедиться. что он есть :))))
Роман Каржов
а вот это как раз и просто .Опытным путем как это принято в науке. Просишь чего то у Бога если Сбылось значит есть БОГ
Никак. Фантазии в принципе не опровержимы. Попробуйте, интереса ради, опровергнуть существование Ктулху, Чебурашки и чайника Рассела.
Так же, как убедиться, что нет Деда Мороза и Невидимого Розового Единорога — никак. Откуда не следует, что вся бредовая продукция, включая некоего «Бога», существует вне сознания людей, страдающих расстройствами психики (или самоудовлетворяющихся при помощи своего вранья).
Они убедиться в этом не могут, а только по детски обидеться что Он не показывается, и сказать в отместку что Его нет.
Мурат Касенов
Пока детские обидки здесь замечены только у верующих, пытающихся выдать за достижение свою инфантильную беспомощность и неспособность отказаться от веры в доброго Деда Мороза с дармовыми подарочками.
Хоть бы узнать, что это за хрень такая, которую вы обозначаете словом из трех букв?
Прежде чем начать убеждаться, что ее нет..
Уж точно, не пытаясь проткнуть пальцем небо
Прочитайте библию (коран и т. д.), пообщайтесь с религиозными адептами и многое сразу станет ясно...
Никак, его наличие наблюдаемый факт, как и то, что существует он только в фантазиях верующих.
Вера нужна лжецам - ложь без веры в нее не работает. И вообще с начала надо определиться кто есть? Гоняться за чьейто больной фантазией? Верящие часто говорят бог есть, но он непознаваем. Получается есть кто то, а кто никто не знает.
Анастасия Завьялова
доказано что атеисты не могут без лжи, а тем не менее не уходят от атеизма, а наоборот атеизм наполняется ложью и демагогией.
нет у них ответа на этот вопрос.
и никогда не будет
Никак. Но это вовсе не значит что Бог существует.
Не ходи по натоптанной тропинке, не ищи истину в известных фразах философов, поэтов, политиков, и т д. Если они известны, это не означает, что они правы. Попробуй найти свой путь, который приведёт тебя к ответам, к эволюции. Попробуй вырваться из круговорота, в котором люди крутятся с самого рождения.
Он есть, вне зависимости верите вы в него или нет.
а смысл убеждаться что Бога нет? напакастить хочешь, да боишься?