Религия, вера
Откуда Ной знал о жертве всесожжения?
В Ветхом Завете закон о жертвоприношении был дан через Моисея.
Здравствуйте. Жертвы были частью чистого поклонения с тех пор, как первый верный свидетель Авель преподнес Богу в жертву некоторых «первородных стада своего» (Бытие 4:4).
Принеся жертву, Ной выразил этим благодарность Богу за спасение
Первый применил всесожжение Авель, а устно это поклонение и фактически от отцов детям. Вот до Ноя и дошла очередь. Это неотъемлемая часть жизни Божьих людей. Сейчас тоже приносится жертва всесожжения в молитвах к Богу, когда мы отдаем всего себя Богу на служение и вспоминаем всесожжение Христа- на кресте. Он горел внутренним огнем тогда, когда возжаждал воды, после того как принял грех всего мира на Себя. Об этом не написано. а подразумевается. Это не для поверхностного чтения и восприятия. а для расмышляющих над словом.
1 И БЫЛО так, что после того, как Я, Господь Бог, изгнал их, Адам начал возделывать землю и владычествовать над всеми полевыми животными, и есть хлеб в поте лица своего, как Я, Господь Бог, повелел ему. И Ева, жена его, тоже трудилась с ним.
2 2 И Адам познал жену свою, и она родила ему сыновей и дочерей, и начали они размножаться и наполнять Землю.
3 3 И с того времени сыновья и дочери Адамовы начали разделяться по двое в земле, и возделывать землю, и пасти стада; и они тоже родили сыновей и дочерей.
4 4 И Адам и Ева, жена его, призвали имя Господне и услышали голос Господень со стороны сада Едемского, говорящего с ними, но они не видели Его; ибо они были изгнаны из присутствия Его.
5 5 И Он заповедал им поклоняться Господу Богу и приносить первородных из стад своих в приношение Господу. И Адам повиновался заповедям Господним.
6 6 И спустя много дней Ангел Господень явился Адаму и сказал: Почему приносишь жертвы Господу? И Адам сказал ему: Я не знаю, так Господь повелел мне.
7 7 И тогда Ангел, говоря, сказал: Это есть подобие жертвы Единородного от Отца, преисполненного благодати и истины.
8 8 А потому все, что ты будешь делать, делай во имя Сына; и ты должен покаяться и взывать к Богу во имя Сына.
9 9 И в тот день на Адама сошел Святой Дух, Который свидетельствует об Отце и Сыне, говоря: Я есть Единородный от Отца от начала, ныне и вовеки; и так как ты пал, то сможешь быть искуплен и весь род человеческий, то есть все те, кто пожелают.
(Моис. 5:1-9)
Ещё дети Адама Авель и Каин приносили Богу жертвы на алтаре.
Было два ковчега один Моисея, другой Ноя. Саморегулиравание происходит
человеком и Богом, у Ноя . А у Моисея строгим соблюдением заповедей. Взаимодействие закона
человеческого и явлений природы .
от туда же от куда узнал как построить ковчег....) это элементарно Ватсон
Он был Пророк от Бога.