Религия, вера

Ученые выдумывают всякие истории про создание Земли. Просто они не хотят принять Бога! Согласны ли вы со мной?

у вас красивая фамилия.
Марина Обухова
Лучший ответ
...ибо им более удобны всякого рода теории )))))))))))))))
Nln Nln
Не согласен. Учёные исследуют и верят тому, что узнали. Но среди них немало верующих в Создателя, и они просто исследуют то, что создано Б-гом. Противоречия между наукой и верой надуманные, искусственные.
$$Викуcька$$ )))
Не вижу связи между первым и вторым предложением.
У тебя с логикой нелады.
Вера Воронина
Мой Вам совет:

Так просто выйдите когда-нибудь августовской ночью в поле, посмотрите на Альтаир и скажите себе: «Посмотри, как прекрасен этот мир и без Него! »
И ещё: Пользуйтесь тем, что живёте не в XIV, а в XXI веке. Знаете ли Вы, что расстояния до галактик удалось определить только в XX веке, после второй мировой войны? Сказано: больше знаешь — больше видишь. И больше «вдохнёте» в себя этот прекрасный мир. И не сидите в пыли старых убогих книг, поднимитесь, отряхните с себя древние еврейские сказки. Оглянитесь вокруг себя, найдите умные, добрые книги о том, как на самом деле устроен мир.
Учёные не выдумывают, они всего лишь умеют видеть законы природы и читать написанное в её книге. Вот и Михайло Василич Ломоносов говорил:
"Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал свое величество, в другой свою волю. Первая книга - видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть то же, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители. Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии".
Наука не противоречит вере, она лишь протворечит фантазёрам, ни шиша не петрящим ни в Библии, ни в науке.
Увы.. . не согласен. Вселенную - тоже Бог создал? А как Вы считаете - птеродактили являются предками современных птиц? Кого создал Бог птиц или птеродактилей?
Просто ученые не привыкли верить сказкам и мифам.
Дарвин в конце своего жизненного пути тоже сомневался в правильности своей теории. И животные и люди и все что на Земле и под землей создано Творцом. Да сейчас наверное и ученых таких все меньше, которые верят, что человек произошел от туфельки и инфузории.
Rinat Tynaliev
на хрена им бог....
Нет, не согласна.
Engin Unlu
если это твое мнение как я могу не согласится этож такая умная мысль что дух захватывает ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да ученые вообще рехнулись-они отрицают, что Земля стоит на трех китах, что она центр Мироздания и т. п. общеизвестных истин. Позор!
Если-вы все принимали бога, то ученых небыло-бы. Сидели-бы мы сейчас при лучинах и свечах. И не щелкали по клаве. Учились в медрессе и семинариях.
ага, то есть науку выдумали,... мда.. весело:))
Так оно и есть. На протяжении многих столетий учёные доказывали и были в этом уверены, что земля плоская. А в Библии, Ветзом Завете, около 3000 лет назад было написано, повесил я шар земной в пустоте. Так что наука отстаёт.. . ничего наберёмся терпения.
Vladimir Somov
И также они хотят прославить себя
в одном пилотном издании учебника по истории (жаль, что не приняли... ) написано, что "человек произошел от обезьяны по образу и подобию божьему". Абсолютно серьезно.

вот никак альтернативу найти не могут...