Люди целуют иконы, потому что не знают Живого Бога.
Библия говорит:
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Втор. 5:8,9)
Поклонение иконам - отголоски язычества, а люди слепо наследуют традиции своих дедов и прадедов, не читая при этом Слова Божьего!
Откройте глаза, перестаньте целовать иконы и руки батюшек, и познайте Живого Бога, Господа нашего Иисуса Христа и прославьте Его своей жизнью!
Религия, вера
зечем люди в храмах целуют иконы ?
Не зачем а почему.
Ботакоз Шайхымуратова
меня всё же интересует зачем
это еще чтооо, люди еще и друг друга целуют...)))))). от эмоциональности, порыв такой у людей, захотели-поцеловали, не хотите не целуйте
ложные традиции отцов
Затем же, что сделали из человека себе бога...
..обычно от тяжелой жизни
Выражают любовь к святому .
Нравится.
А сколько народу до этого целовали. Сплошная антисанитария.
Кошмар, а некоторые ещё и попу руки целуют! Ужас, меня бы вырвало, честно.
...ну. . а если это ЛЮБОВЬ ?..)))
Ученые мира по сей день не могут этого выяснить!
всё очень просто. на самом деле, миром правят бактерии. всё, что мы почитаем плодами человеческой цивилизации, на самом деле создано бактериями. люди, - лишь транспортное средство. Вы заметили, - если в общественном месте при скоплении людей один кашлянёт, обязательно покашляют ещё двое-тое. это бактерии общаются между собой. а иконы, это типо бактериообменники. вот