Религия, вера
если после смерти ничего нет, значит нет и бога
И Вас тогда тоже нет, ничего нет
Так надо сперва определиться ..,что именно нужно или что вы понимаете под словом НИЧЕГО НЕТ ...
И даже смысла, чтоб здесь что-либо было.
вот когда смерть придет за нами, тогда и узнаем
Осталось проверить.
Нету. Это сказка для быдла, чтобы усердней пахало и надеялось на лучшее когд угодно, но главное -- не сейчас и не в этой жизни.
на эту тему - книга Х. Шеффер. Мост между мирами. - она есть в интернете. адреса не помню, но можно найти по ключевым словам и гиперссылкам.
На себе проверено?
А если есть после смерти что либо, то Бог есть! Логично! Тем более, есть повод призадуматься, точного ответа на этот вопрос нет еще, одни говорят -есть другие -нет, у тех и других свои доводы, но точного ответа нет иначе бы спор был завершен! Осталось только ...умереть, и всё узнаем!
Отличная догадка!
А кто Вм сказал, что после ничего нет?
Есть только два принципиальных мировоззрения:
Есть Бог и вечная жизнь или нет Бога и нет вечной жизни.
Но, если в первом случае открывается смысл, то в другом случае
всё закрывается и остается одна мрачная бессмыслица.
если съели кашу, ни чего не осталось, значит не было и зерна, из которого её варили.
после смерти есть всё....Бог уготовал людям многое... на то Он и Бог...
А кто сказал, что после смерти ничего нет?
Я как-то в одном краеведческом музее читал письмо времен Великой Отечественной Войны, написанное бойцом в ночь перед боем. Он знал, что погибнет - в этом месте в то время гибли практически все. Письмо начиналось примерно так: "Дорогой Бог! Мне всю жизнь говорили, что тебя нет. Но сегодня я понял, что ты есть, и теперь я не боюсь смерти... "
В критические моменты своей жизни люди, бывает, прозревают. Но ведь не обязательно ждать такого момента?
после смерти есть воскресение!!!!