Религия, вера
Хотел бы поплакать, а не получается. Сердце зачерствело, что ли?
в основном, так со всеми и бывает. Но иногда случаются чудеса, когда во время службы в Храме, вроде бы все как всегда, вроде бы и сердце какое-то холодное, как вдруг слезы градом . Не знаю что это, но на душе очень светло делается. В покаянном каноне ко Христу при подготовке к причастию говорится: даждь ми Господи. слезы, да плачуся дел моих горько. Т. Е. просим Господа послать нам слезы, чтобы оплакать свои грехи и покаяться в них Или еще оттуда же : ни капли слез имею от жестокосердия. Не вы один мучаетесь от своего зачерствления, но и все мы. Но вы уже это осознали - дальше может быть легче.
бывает, просто уйдите в место где вас никто из близких не видит
Над чем? Лучше улыбнитесь.
Нет, я уже не плачу, все выплакала слезы....
Владимир Бархударов
Это наверное, потому что простили его. Так бывает, я знаю.
КОРАН 57 16. Разве не пришло время для того, чтобы сердца верующих смирились при упоминании Аллаха и того, что ниспослано из истины, и чтобы не уподоблялись они тем, которым Писание было даровано прежде, чьи сердца почерствели по прошествии долгого времени и многие из которых являются нечестивцами?
Слезы если нужны прийдут. Главное расслабится, побыть одному часто помогает. Чтоб не дергал никто. Может стресс сильный?
встаньте под душ.. . помогает и если получиться поплакать можно и никто не узнает.. .
зы. я так делаю в те редкие случае когда *слёзы сами просятся*..
Хотелось бы заматериться в ответ, да не полкчается и люди не поймут.
Дар плача и слез признается ими одним из величайших даров Божиих, существенно нужных для нашего спасения. Причина слез - зрение и сознание своей греховности ...
бойтесь своих желаний, ведь они могут исполняться и не всегда в том виде, в котором бы нам хотелось...
Да, так бывает, если постоянно все эмоции сдерживать в себе, так и получается. Грустная медленная музыка помогает высвободить эмоции. Когда хочется надо поплакать, станет легче. Нечего стыдиться, мужчины тоже плачут. Только этого никто не видет.
А с чего это ты хочешь поплакать?
Вообще-то слезы всегда от жалости к себе, в той или иной форме. То есть в своем роде прояление эгоизма. Это, конечно, грубовато сказано, но в каком-то смысле это так.
Если ты мужественный, твое кредо - защищать, а не плакать. Так что все нормально, не комплексуй.
Владимир Бархударов
А Христос тоже плакал, когда шел в Иерусалим.
Вот и мне жалко мир погибающий с его душами