Ибо дарована человеку была свобода.. .
А свобода подразумевает ответственность... .
Это только христиане хотят сделать из Бога держиморду, который, мало того, что следит за всеми и вся, судит их, так еще и умирает за них.. .
Просто козел отпущения, а не Бог....
Религия, вера
Бог создал человека, что же он не следит за тем что этот человек творит ? А люди придумывают всё новые способы убивать
Он следит. Но он создал людей свободными (а не рабами, как сие кажется многим) :) От того после некоторых попыток уразуметь людей, взял на себя грехи мира и показал путь к себе. Всяк, кто захочет прийти, придет к нему.
Ну почему-же не следит? Ещё как следит ...до определённого времени ...
Следить то Он следит, но человек сам не хочет, чтобы Бог вмешивался в его дела. А когда человеку необходимо, чтобы Бог вмешался, то возникает вопрос: "Где же до этого был сам человек? "
Следит, нарушителей отдаёт на долечивание Змею.
Внешний мир есть отражение внутреннего.
Ваше высказывание - относительно поверхостное представление.
Все уместно.
Ваше высказывание - относительно поверхостное представление.
Все уместно.
как слышал я=бог-как отец! а вспомни детства- что там была: когда ты хулиганил и приходил-отец и ремешком по поппе! так я тоже слышал- все ожидают второй приход Ииссуса Христа! и как написанно в библии- прости, что не дословно: лопата уже при нём! и он очистить своё гумно от нечести! тиак, что- покайся во всех своих грехах! и больше негреши! и он как любящий отец-может тебя простить! ну а кому-то ремешком по попе! и будит очинь больно!
Свобода выбора. Ничего не поделаешь.
Похожие вопросы
- А зачем бог создал таких животных, которые убивают других животных и питаются ими?
- Зачем Бог создал вирусы? Вель вирусы убивают живые организмы, в том числе и человека.
- Если человек изобретает всё новые способы убийства себе подобных, то может человека создал дьявол, а не бог?
- Почему Бог создал мир таким жестоким? Почему в природе все друг друга кровожадно убивают, чтобы поглотить и выжить?
- Почему Бог не захотел создать наш мир таким, чтобы в нём было невозможно не то чтобы творить, но даже подумать о (Вн.)
- Когда Бог создал человека, его задача была - творить Волю Бога. Человек - сотворённый Богом.
- почему Великий Бог создал смерть. разрушение. убийство. почему мы питаемся мясом. животные убивают друг друга?
- почему именно бог создал всё? может он только создал условия для того что бы другие творили и создавали?
- Зачем Бог создал то, что убивает людей и животных?
- если бы Бог действительно помогал и нас опекал, то не придумывали бы новых богов??? он был один и библия была одна