Религия, вера
если бы Бог действительно помогал и нас опекал, то не придумывали бы новых богов??? он был один и библия была одна
это как если бы диета помогала, то пользовалась бы только одной, а не были бы в постоянном поиске, какая поможет))
Познай себя, найди себя в себе
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
дарованный тебе Для мудрости, любви и созиданья.
Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Тебе подвластно всё и смерть и сотворенье,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.
Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
И мир свой собственный с любовью созидать.
Вглядись в сей мир, он хрупок и кристально чист.
Мир пред тобой, как первозданно чистый лист.
Ты цель свою в него впиши и в этот мир поверь,
Откроется тогда Вселенной дверь
Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.
на Бога надйся сам не плошай
Каждый человек - устроитель своей судьбы. И не надо на бога пенять, коль рожа крива. А то ведь какой хороший отмаз получается: это не я, это бог виноват или предки мои. Не важно кто, главное всегда есть на кого списать. При этом пить, курить и вести нездоровый образ жизни не возбраняется
Неужели всемогущему вневременному Богу есть какая-либо нужна в страданиях людей? Главное действие Бога относительно судьбы людей было в выдаче им свободной воли в личное пользование. Отсюда уже и проистекают все болезни и выздоровления. Результатом болезни является деятельность человека и выздоравливает он только за счет своей деятельности. Но болезни появляется у человека не из-за того, что он что-то сделал, а потому, что он неумел что-то сделать - то есть болезни даны, чтобы человек постиг новые для себя качества и возвысился над собой старым. Бог-Абсолют-Вселенная не хочет, отомстить человеку за то, что он что-то сделал плохо, но хочет научить его, как в дальнейшем делать хорошо...
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.
Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
Откроется тогда Вселенной дверь
Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.
на Бога надйся сам не плошай
Максуд Нозиров
замечательный стих и слова
А вот как ты считаешь на производстве директор должен сам все делать по цехам и отделам или все же выгодней иметь заместителей и начальников служб?
Если есть море - значит должен быть ответственный за него -------Нептун!
Бог не Айболит. Грешникам Он обещал не помощь, а мучения и смерть.
Evelina Nezinau
ага, Иисус лично с секирой пойдёт головы рубить
диета не одна на всех ..ибо есть раздельное питание. .
как андерайтинг.. то есть в индивидуальном порядке. .
так и мусульманину нужен Коран а христианину библия..
Максуд Нозиров
я тут маленько о другом..про диету говорила..Если бы диета одному человеку помогла он бы другую не стал искать ей и пользовался, пригодную для его организма..Так и Бог если бы помогал и опекал его бы не променяли на других
Про сатану забыли. Бог Библию, сатана Философию. Пока они не разберутся, кто главнее, нам мучатся придется.
Да вот нет.... Причины не в этом. . А многим просто не по душе то, что повелевает Бог. Например не возжелай жены ближнего твоего. А кому то эта заповедь мешает ..не по нраву и пр.
Роль родителя не в том, чтобы держать ребенка под стерильным колпаком…
Максуд Нозиров
но мы же всегда их опеку и любовь чувствуем и они реально нам помогают в трудную минуту...РЕАЛЬНО, а не то что мы прочтем библию и потом помечтаем, как нам некто помогает..
Бог действительно помогает и защищает. только одни это видят, а другие нет.
А пример древнего Израиля. Разве Бог его не опекал? А чем отплатили за это израильтяне? Они вот как раз и обратились к другим богам, за что потом и были наказаны.
Максуд Нозиров
древней - это не доказательства))Ветхий завет - это история еврейского народа написана людьми, а проверить я не могу..Машину времени еще не изобрели..Мне только в доказательство подойдет то что в наше время деятся
эх. если бы вы знали насколько помощь Бога сильна. как знаю я. вы бы были очень счастливы ведь Бог дает нам очень много. защита от мощных паразитов астральных. чтобы ада еще при жизни на земле небыло
Максуд Нозиров
это Вы мне потом, как эзотерику расскажите про паразитов астральных, а то тут Вас сейчас верующие съедят)))
Бог подарил нам прекрасную планету Земля, а мы что делаем :гадим, портим воздух, землю, воду, черпаем кровь (нефть) ,убиваем друг друга, воздвигаем тюрьмы (государства) ,и всё ради чего, ради своего Эго, удивительно, что мы ещё живы и у Бога хватает терпения.
вобщето не Бог придумывает, а люди. и эти же люди по разному воспринимают ту же Библию.
Бог один и Библия одна, а то, что люди придумывают себе новых божков и новые учения, так это было предсказано в Библии, Что по своим прихотям буду выбирать себе учителей, которые льстили бы их слуху (2Тимофею 4:3,4)Ну вот и результат-много "диет",которые не помогают.
Так до библии были веды и Авеста, зачем еще какую-то библию придумали?
Иегова Бог дружит с теми кто дружит с Ним и при полном взаимопонимании и любви.
У тебя есть друзья в кащенко? Правильно. И знать вы друг-друга не хотите. Какие вы друзья?
Бог всех призывает познать Его (подружиться) через Его слолво Библию.
Вы же начинаете дружить с кем-то, только когда узнаёте этого человека ближе.
Так и Иегова ничего в тайне от нас не держит.
Следовательно, имея настоящего друга, вы всегда готовы помочь ему, а он вам.
Вот и Создатель не заставляет себя ждать и никогда не оставит в трудную минуту своего друга.
P.S. Читайте Библию только Синодального перевода который не подвергался искожению Слова Бога.
Сейчас мир - это кащенко в глобальном маштабе. Оглянитесь, посмотрите внимательнее что делается с людьми - они деградирую.
Задавая тут вопросы, подтверждающие своё "превосходство" над остальными и кто кого переплюнет, состязаетесь в объёмах своего серого вещества.
Знайте, Бог никогда не посмотрит а вашу сторону, потому что вы сами отвернулись от Него.
Иегова милостив и готов всё простить, если вы сделаете первый шаг и назовёте Его по имени, точно так же как вы называете своего друга по имени не искожая в произношении.
Максуд Нозиров
почитайте мой ответ, там я привела пример одного праведного человека, который действительно старался жить по заповедям божьим http://otvet.mail.ru/question/76636085/