Религия, вера
какие обычаи существуют на покров день?(14 октября)
Пресвятая Богородица -честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим, первая наша заступница и ходатайница за нас перед своим Сыном Господом Иисусом Христом. Веруем, что сердце ее для всех открыто, что слышит она наши пылкие молитвы и, будучи святой и праведной, молится к Сыну своему, Господу нашему Иисусу Христу за нас, грешных. Веруем, обращаясь к ней, что не своей силой спасает она нас, но Господь по молитвам ее и по вере нашей спасает. И несутся под храмным сводом слова праздничного акафиста: «Радуйся, Радосте наша! Покрой нас от всякого зла честным твоим омофором…» .

Очень хороший обычай на праздник Покрова Пресвятой Богородицы пойти в церковь на праздничное богослужение.
Покров раньше совпадал с завершением осенних сельхозработ. Потому на покров, или вскоре после него, часто играли свадьбы.
Обычно мы отмечаем день рожденья моей жены.
Наталья Князева
и моего сына
хороший вопрос ей богу, а он всегда 14?
Православные христиане идут в храм на службу 13го вечером и 14 утром.. . и празднуют!
Девушки просят в церкви о женихе со словами "Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком. "
А обычай таков по всей Руси; идти в церковь, туда где Вас покроет Божиья Благодать и Покров Божией Матери! Исохранит Вас от всех враг, видимых и невидимых!! ! Поставьте свечу к праздничной иконе и попросите Покрова Вам и Вашим близким!!!
незамужние девушки в этот день просят у Богоматери послать жениха, вроде существует поверье, если в этот день поставить свечку в Храме с просьбой о женихе, то это сбудется.