Религия, вера
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
С давних пор, когда родитель, с гордостью отмечая приближение дня, позволяющего его сыну стать полноправным воином, охотником и мужчиной с правом голоса.
День рожденья! Вот загвоздка, ну куда же мне их деть?
Правда, странная находка, ты не хочешь посмотреть?
Иль не так я понимаю сочетания письма?
Непомерная работа закоулочкам ума.. .
День! , и всё тут, вот призывчик... ; и - рожденьЯ, не одно!
Кто же это всё придумал? , два значенья - одного! ?
Получается, что хочешь, то и думай на сей счёт,
Замечающих такое знаю всех наперечёт.
Коль картинка не сложилась в понима «НИИ» твоём,
Ты её попридержи, не выкидывай, потом,
Может дело ПРОяСНИТЬСЯ, только надо не бросать,
Ведь внимание стремится понимание познать!
Иль не так я понимаю сочетания письма?
Непомерная работа закоулочкам ума.. .
Замечающих такое знаю всех наперечёт.
Ты её попридержи, не выкидывай, потом,
Например, древние греки верили, что у каждого человека есть дух покровитель, кототоорый присутствует при рождении и потом наблюдает за ним в течении жизни. Первые христиане, согласно энцикопедии Уорлд Бук, считали этот праздник языческим обычаем.
Ещё, в религии которая носит название сатанизм, есть самый важный праздник - чей либо день рождения. Они считают каждого человеа богом, если он сам так к себе относится. Получается, что праздновать чьё-то д. р. - это как д. р. бога.
The Lore of Birsdays сказано: " Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго. "
Всё из язычевства