Религия, вера

Кто любит паломничать? Где были, поделитесь впечатлениями....

последний раз я был в успенском псково печорском монастыре впечатлений очень много
если рассказывать то на неделю можно писать
Сталина Рычкова
Лучший ответ
Жайнагуль Айтбекова Я тоже там была прошлой зимой. Попала на похороны монаха, хоронили в пещерах. Ни слез, ни уныния, только умиротворение и мысли о смерти были, как всё тленно в мире!
Лес-ему 10 000 лет в настоящем виде. Ходил лось, заяц, касуля, кабан. Летал глухарь, куропатка, тетерев. Росли грибы.
Сейчас там построен монастырь, проложена дорога, зверя нет, птицы нет, грибов кроме поганок нет.
Есть засраная поломниками дорога и много, много протоптаных, засраных троп в этом древнем когда-то красивом, богатом лесу.
Елена Федосова
Дьявольски люблю путешествия, однако, не делаю акцент на святынях какой-либо религии.
Моя ближайшая цель - повторно Скандинавия+Исландия, нигде в мире не чувствовал себя так, как там.
Бывала в разных монастырях: везде - чудо как хорошо, благодать Божья!
Олеся Такиди
Индия штат Раджастан Маунт Абу (земля благословений)
Kiki Kiki
Я была в Задонске. Это место связано с именем святого Тихона Задонского. Мы купались в нескольких источниках (так здорово!! ! вода такая леденая!!!) , набирали святую воду, ходили в мужской и женский монастыри. Там очень красиво и атмосфера такая тёплая! Мне казалось, что это сон :)))
Один из источников помогает при болезнях глаз. Когда мы там искупались, то реально почувствовали, что глаза немного пощипывают! Вот такие вот чудеса!
Alena Aleksandrovna
Серафима, дорогая! Я была во многих святых местах, но надо ли об этом говорить всем? Если тебя лично интересует, то могу с тобой пообщаться! Буду рада поделиться!