Религия, вера

Кто был у православных старцев в Монастырях, поделитесь впечатлениями. Например в Оптиной Пустыни или в Боровске??

Алёна Шефер
Мы были, правда давно и три монаха - спасли нас от смерти, лоб в лоб на автомашине, три раза на дороге была такая опасность, и три раза мой водитель вырулил в безопасное место, мы потом стояли на обочине и плакали, не могли долго продолжать движение, и так было ТРИ РАЗА.... Это все случилось по дороге уже домой, правдв впечатлениена меня произвело в ту поездку - очень грустное. Когда туда ехали - предчувствия замучали, долго блуждали в поисках дороги, когда туда приехали- умер у них в тот момент настоятель, грустно все так было и в глазах, почему-то темно, Святыни много, мощей святых - море, красота неописуемая цветы, тишина, все это, конечно было, и три Оптинских монаха - около них грустила, помолились о упокоении их и пекхали с темным сознанием предчувствия, и вот переживали, никогда не забуду....
Что же касается Преподобного Серафима Саровского, то вот это ДА - Чистота помыслов, духовный подьем, РАДОСТЬ - неземная, вот так меня встретил Святой Серафим и Матерь БОЖЬЯ.
Виара Ханова
Лучший ответ
Татьяна Тищенко три монаха - это Василий, Трофим и Ферапонт? Вы видели их живыми? Или поклонились их могиле?
Всему своё время -- ибо это личное ...
не была и не ставлю целью. Очень хотела поклониться о Науму в ТСЛ, который меня вымолил от лютой смерти, но увидела как народ чуть ли не рвет его на части как сумашедшие кидаются.... даже приходится ему бедолаге свою охрану иметь когда выходит к людям. ((
принимать в этом участие не хочу. Иногда приеду, поклонюсь издалека, может какой подарок передам и уезжаю.
Жалко батюшку.
Да и не считаю полезным ни для кого бегать по старцам - смысла нет. Господь через духовника больше может открыть, поскольку тот тебя хотя бы ЗНАЕТ
Нагызханова Манзура Старец Наум в Сергеевой Лавре -- об этом говоришь ?
так это сокровенное. кто же благодать выбалтывать будет?
Graf Romansero