Религия, вера
Как разместиться в Оптиной Пустыни в частном секторе?
Собрались ехать в Оптину 17 апреля,позвонили в монастырскую гостиницу-а там аншлаг... Просьба указать телефоны,адреса,пароли,явки и т.п. :) Спасибо.
В Оптиной не была, но была в Дивеево: нас, паломников, в часном секторе и разместили. Езжайте смело, на месте спросите - вам обязательно подскажут, у кого благословляют остановиться. Ангела вам в дорогу.
Там сдают комнаты бабушки, на улице в любом случае не останетесь.
Деньги всё решат
местные сдачей жилья в основном и живут.
Ну берите палатку если аншлаг.
Или в Козельск -он рядом.
Вот я был в 20 гр мороз там был антианшлаг.
По любому места хватит.
Ну берите палатку если аншлаг.
Или в Козельск -он рядом.
По любому места хватит.
Явки пароли не могу но знаю точно что без ночлега не останетесь! За монастырем есть жилые дома там жители "промышляют" сдачей комнат. Все чистенько. Езжайте от храма Петра и Павла м. Битцевский парк- еженедельно проблем с жильем нет. Это паломническая служба Оптиной.
Помощи Божией! Ангела Хранителя в дорогу!
Приедете, расскажите, поделитесь. Тоже мечтаю съездить туда.
ГОСТЕВОЙ ДОМ В КОЗЕЛЬСКЕ
ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ПАЛОМНИКОВ СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ ОТ 1000 РУБЛЕЙ ЗА СУТКИ
5 минут от Оптиной пустыни
5 комнат от 1 до 4 человек в комнате
Удобства на каждом этаже
Кухня-студия
тел. 8 910 608 88 02 (Юлия) с 10:00 до 22:00, без выходных
здесь можно посмотреть фото и попросить перезвонить вам: http://optinadom.plp7.ru
5 минут от Оптиной пустыни
5 комнат от 1 до 4 человек в комнате
Удобства на каждом этаже
Кухня-студия
Мы останавливались на 2 дня в мае этого года в гостевом доме. Метров 150-200 до монастыря. У нас был двухместный номер по 1600 руб. в сутки. С/у и миникухня на этаже на 4 комнаты. Аккуратно и чисто (что для меня немаловажно). Очень красивый дом с видом на монастырь. Тишина, соловьи и благодать. Хозяйка очень приветливая и приятная женщина. Планируем в августе c родителями еще раз поехать. Вроде на 1 этаже там есть комната с отдельным с/у. Сама Оптина - это что-то непередаваемое! Там надо побывать, по возможности ходить на все богослужения. Если кому надо, то тел. хозяйки 8-910-520-23-31.