Из-за многовековой дезинформации церкви, которая преследовала личные цели, у многих людей сложилось неверное представление, что такое ад и где находится рай. На самом деле ад - это всего лишь могила. Иначе говоря - место где умершие спят смертным сном.
Так что на сегодняшний день все умершие попадают в ад.
В своё время Бог пробудит их от сна. Это мероприятие названо в Библии воскрешением.
И пробуждены они будут для жизни в раю. Ведь рай это не что иное, как наша Земля, но с идеальными условиями для жизнии.
Вот только превращать Землю в Рай нам предётся самим.
Правда уже под руководством Бога, а не земных правителей.
Ведь именно таким является задание, даное Богом человеку.
И мы его пока ещё не выполнили. А придётся. Нравится это кому или нет.
Религия, вера
По логике в Ад попадают основное количество людей (то из нас не грешен?), а в Раю то кто нибудь есть вообще?
Рустэм Филиг
Как же Душа, ведь в могиле только тлен ...и срок?
ангелы, архангелы, Христос с Марией, апостолы в чистилище застряли. да и что в раю делать? там же скучно
Многие. "В доме Отца Моего обителей много". Да посмотрите сколько только канонизированных святых и только в одной России
По христианской логике, в раю будут все раскаявшиеся грешники. Т. е. всю жизнь можно убивать, насиловать, воровать, а в зрелом возрасте, когда артрит скрючит пальцы рук и ног и ты уже не можешь идти на дело, можно покаятся в ближайшей церкви и все будет тип-топ - один раскаявшийся грешник ценнее ста праведников. Так ведь учит Иевангелие?
Сабина Искенова
А не получится по Вашей схеме - ИСКРЕННЕ покаяться перед смертью. Не так просто.
Все попадают в рай, т. к. в аду (который люди создают сами, если уверены, что туда попадут) души надолго не задерживаются, т. к. быстренько вспоминают, кто они и откуда, и возвращаются преспокойненько в рай.
По справедливости - никого бы не было. Но по милости - будет много-много!
Светлана Вергун
Единственным требованием распределения является:принял ли человек Сына Божьего или нет.Самый большой грех считается-неверие.
не попадет туда основное количество людей. Если вы понимаете, что хороших людей на земле болье, чем плохих, то неужели думаете, что Господь этого не знает. Тем более он видит, как простых людей соблазняют всяким непотребством. А ведь сказано, что наказан будет грешник, но более того будет наказан соблазнивший его. И чего заморачиваться, каждый должен себя наблюдать, себя сдерживать и одергивать, чтобы не заносило, А уж Господь и намерения ваши к исправлению оценит и судить будет нас по делам нашим, а не по словам.
Сима Ким
И по делам, и по словам, и по намерениям
В аду смотря на Историю интересней. Там и учёные и многие умные люди. В раю по идее батюшки не погрешимые те кто покаявшиеся в грехах .и. т. д.
В ад попадают за грех неверия.
по логике (!) - ада нет.
Есть, и очень много.
По какой логике?
Ольга Соколова
все люди грешны !
Покаяние перед богом, принятие жертвы Иисуса Христа, разворот своей жизни на 180 градусов снимает ВСЕ грехи, которые были, ведь Иисус умер за них, в это всеголишь нужно поверить
на самом деле, не все грешат. я не про себя, к сожалению.) но точно уверена, что есть люди, которые ведут себя хорошо. допустим теже самые батюшки и все им подобные. или люди у которых нет возможности совершать плохие дела. например инвалиды какие-нибудь. я думаю в Раю полно людей)
Сергей Нагибин
Вы конечно извините но большая часть батюшек о рае и мечтать не могут. Ибо творят такое что просто держись.