Религия, вера
Практически все люди грешны. Значит в раю души считанных людей? Ад перенаселен?
В раю пока что еще никого нет...
Александр Кузнецов
Откуда такая уверенность?))
Нет. Господь Бог наш Иисус Христос и Церковь, Им созданная, спасают людей.
Ради тебя ужмутся.
39.53 Уже ли они не знают, что Бог щедро раздает, кому хочет, жизненные потребности, или ограничивает их? В этом знамения для людей верующих.
39.54 Скажи: рабы мои, вы, которые неправильно употребляли свои силы! Не отчаивайтесь в милости Божией: Бог прощает все грехи, потому что Он прощающий, милосердный.
39.55 С раскаянием обратитесь ко Господу вашему и будьте покорны Ему, прежде, нежели постигнет вас наказание; после него вам уже не будет помощи.
39.56 Последуйте с полнейшим расположением тому, что ниспослано вам от Господа вашего, прежде, нежели постигнет вас наказание внезапно, когда вы и не предполагаете;
39.57 Прежде того, как человек станет говорить: о как несчастен я за то, что пренебрег обязанностями к Богу и был в числе смеющихся над ними!
39.58 Или станет говорить, если бы руководил меня Бог, я был бы в числе благочестивых;
39.59 Или станет говорить, когда увидит свое наказание: если бы я возвратился, где был прежде, я был бы в числе добродетельных!
39.60 Нет, для тебя приходили уже наши знамения, а ты почел их ложными; ты величался и был в числе неверных.
На земле тоже города куда все стремятся переселены. А деревни, которые по жизни к раю ближе пустеют.