Религия, вера
Почему родноверие называют фашизмом?
Отцем фашизма был ревностный католик Муссолини....
Чтоб вызвать сомнение и недоверие у основной массы людей,
малознакомых с понятием "родноверие".
Это и так видно)
Не знают люди, что христиани основали фашизм, а так страшные ассоциации с войной.
По плодам его. Или вы знаете иное понятие, которое лучше освещает то, что делают указанные господа? Может быть, вы считаете, что это - институт благородных донов?
Araika Gabdullina
По плодам и христиане познаются, а у христиан, как известно и между собой прения...
Да и поступки церковников, тоже красноречиво говорят за них....
Надо чётко различать людей склонных к определённым культам, но не испытывающим при этом ненависти к иноверцам, и тех мразей которые строят якобы любовь к своим богам на ненависти к иным взглядам и их носителям
Araika Gabdullina
Этим ныне четко занимается РПЦ...
Отрицая все, что к ней не относится, она диктует свои принципы...
Я не оправдываю подобных действий со стороны иных вероисповеданий, но нужно всем оставаться честными перед собой, в первую очередь...
Чёрный пиар, не более.
потому что это так и есть. Капитан Обвиус правильно ответил.
Родноверие к религии не имеет отношения, это экстримизм, даже в вашийх сайтах это четко видно. очень похоже на то идеологию РНЕ.
Araika Gabdullina
Вы определитесь в понятиях: фашизм и нацизм, а потом кричите, ударяя себя в грудь о своей правоте...
Александр Мошкин
зато в твоих коментариях очень хорошо прослеживается религиозный христианский экстремизм. как это обьяснить? или один экстремизм лучше другого?
потому что:
1) Играет на идеях национализма, грань между экстремизмом и прызвом "мочить в сортире" всех не наших крайне размыта.
2) Использование схожей символики и атрибутики
3) Многие из тех ребят, кто раньше месил ногами "черных" на рынках, сейчас в родноверие подались, ибо круто ж - пэган метал, армейские ботинки, Русь-матушка, все в таком духе.
Araika Gabdullina
Для начала, фашизм и нацизм - координально разные течения...
Отношение к атрибутике испортилось после второй мировой, и только у недалеких людей....
А кто, кого месил....церковники высших чинов суть старший комсостав ФСБ))))
чушь. Ну, какой фашизм? Ну, гоблины дурью маются, а фашизм (изначально) -просто партия
Araika Gabdullina
Дурью маются все))))
А во всем остальном, согласен...
А почеум во имя православия многие месят чёрных и. т. д. Опять же уродов везде хватает. В язычестве в том числе. Многие в язычестве ведут себя так из за тогго что вздохнуть не дают спокойно. Уничтожают капища и. т. д.
Отцом Фашизма был еврей Ротшильд изначально... и герб у него был Пучок из стрел!! !
А родноверие называют фашизмом только ничего в нем не понимающие люди или просто тупорылые овцы, которым пастухи это вдалбливают каждый день!!! Отличный влпрос!!!
Потому что идеология ну очень схожая, какое случайное совпадение, правда?
Araika Gabdullina
В чем схожесть? Факты, пожалуйста...
Гуренков Игорь
Детка,ты сначала изучи или почитай что есть фашизм...а потом сравнивай с ним родноверие...хотя это даже сравнивать нельзя!!!Вот зато у меня есть много друзей Наци и просто расистов...христиан!!!!))))))))Лидер Славянского союза России,мой знакомый Дмитрий Демушкин...пример освящал свое знамя со свастикой в церкви!Он христианин и жесткий националист!!!что на это скажешь??)))
Александр Мошкин
почему тогда папа римский Пий XII открыто поощрял и режим Муссолини и гитлеровский фашизм? а нынешний, Бенедикт XVI, был завербован в Гитлерюгент?
Отцом фашизма, как и любой другой лжи, был и остаётся дьявол - дух гордости, противления, соперничества с Богом, тщеславия.
Araika Gabdullina
Снова у Вас кто-то виноват, только не ВЫ...
противоречит принципу "разделяй и влавствуй"