Религия, вера
Если мы все сегодня предстанем пред Господом,со всеми вот этими вопросами.Кого он оправдает? Как вы думаете?
Ответим за базар по полной
Не знаю, куда Вы, а я точно в ад.
Я каждый День перед ним предстаю.
Обвинения и Оправдания закончены.
Надо всех простить и больше не грешить.
Обвинения и Оправдания закончены.
Надо всех простить и больше не грешить.
По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Посланника Аллаха (да будет на нем благословение и мир Аллаха! ) о том, что одним из сообщений, переданных ему его Господом (да будет Он могущ и возвышен!) , было следующее:
Один из служителей (Господних) совершил грех и сказал: "О Аллах, прости мне мой грех! " - и (Всевышний, да будет Он славен и велик! ) ответил: "Мой раб совершил грех, и он знал, что у него есть Господь, Который прощает грехи и наказывает за них".
Затем он вновь совершил грех и вновь воззвал: "Господь, прости мне мой грех! " - и вновь Всевышний (да будет Он славен и велик! ) ответил: "Мой раб совершил грех, и он знал, что у него есть Господь, Который прощает грехи и наказывает за них". Когда же он согрешил опять и опять воззвал: "Господь, прости мне мой грех! " - Всевышний (да будет Он славен и велик! ) сказал: "Мой раб совершил грех, и он знал, что у него есть Господь, Который прощает грехи и наказывает за них. Делай все, что ты пожелаешь, потому что Я уже простил тебя".
Бухари и Муслим
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Аль-Ахадис, С. 36. Коран: преводы и коментарии, С. 3120 (ср. Хадисы, С. 47)]
По свидетельству Анаса (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует! ) о том, что Всевышний Аллах сказал:
О сын Адама, до тех пор, пока ты призываешь Меня и взываешь ко Мне (о помощи) , Я буду прощать тебя за то, что ты сотворил, и не буду возражать против этого. О сын Адама, если (число) грехов твоих (столь огромно) , что они достигнут облаков в небе, но и тогда ты возмолишь Меня о прощении, Я дам тебе его. О сын Адама, если бы ты явился ко Мне с грехами, числом столь же огромным, как сама земля, а затем предстал бы предо Мной и не стал бы приписывать Мне соучастников, Я бы воздал тебе прощением столь же великим, сколь велика сама (земля) .
Ат-Тирмизи и Ахмад ибн Ханбаль
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Аль-Ахадис, С. 37. Коран: преводы и коментарии, С. 3121 (ср. Хадисы, С. 48)]
Бухари и Муслим
Ат-Тирмизи и Ахмад ибн Ханбаль
кому нужны оправдания - перед кем и зачем?)))
Спасёт всех, кроме меня., а насчёт веры во Христа, это основополагающие условие, ибо без всяких двусмыслец сказано "Я Есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ",ни Кришна, ни Мухаммад, ни Род, ни Сварог, -не ведут ко Отцу.
Все получим по полной, кто на сколько заслужил...:)
Почему мы? Вот о себе и подумай. А то "мы". Налаживай личные отношения с тем, в кого веришь.
~Темхар Махашев~
Да я и спрашиваю тех, кто думает об этом.И верит.
Ясписа и Христианку, кого ж еще.)
~Темхар Махашев~
А может тут надо пожелать? Чтоб и Ясписа,и Христианку? А чем мы лучше?
Золушка, Христа люди всегда не принимают только потому что глаза в пелене, они ЕГО НЕ ВИДЯТ И БЕГУТ ОТ НЕГО. Но это от веры НЕ ЗАВИСИТ! Я теперь это точно знаю!
Бесы - они тоже веруют и трепещут и людей к причастию честному не пускают.
Он бы рад всех оправдать, да люди САМИ его не видят и бегут от него в огонь
Так уж получается.... грустно конечно но факт
думаю что мы тут все не по делу, много чего могли бы сделать а не сделали пока в этих ответах сидим
Злата Белостоцкая
мэм... я не могу вам ответить... вам могут писать *только друзья*... :(
Я такой ка он создал так какие претензеи
Любого - кто искренен.
Бласловен тот, кто искренно говорит и служит Господу и народу,
а не ради наживи.
Не важно, верит человек или нет, важно, какие поступки он совершает, ИМХО
Всех в ад.... и глухую тоже )))))))))))))))))
~Темхар Махашев~
Глухая это я ? ))))
Б-г не оправдывает, Он нас любит. Те, кто оправдывает все действия Б-га и называется - праведник. Мы все и сейчас перед Б-гом, это Его перед нами нет. И если человек хочет Его ощутить, то пусть ищет к нему дорогу. А если не ищет, то и не предстанет Б-г перед ним и такой человек просто умрет. Удачи!
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан. 5:11-13)
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и
верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,
но перешел от смерти в жизнь.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(1Кор. 3:11-17)
(1Иоан. 5:11-13)
но перешел от смерти в жизнь.
(1Кор. 3:11-17)
Своё Собственное СЛОВО !!!
если бы предстали.... зрячие бы увидели свою тупизну
2 Тимофею 2:15–16: ...Делай всё возможное, чтобы представить себя Богу одобренным, работником, которому нечего стыдиться, правильно преподносящим слово истины. 16 А от пустых разговоров, которые оскверняют святое, держись в стороне, потому что те, кто их ведёт, всё больше и больше будут преуспевать в нечестии.. .
2 Тимофею 4:1–5: ...Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе: 2 проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение.
Тех кто говорил истину и не разбавлял ее своим измышлением и философией. ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?