Религия, вера

Почему у родноверов в друзьях всегда имеются сатанисты?

Den** *****
Дурные шутки "славянских богов"

Современное неоязычество, и в частности родноверие, на первый взгляд, кажется просто одним из самых нелепых и смешных заблуждений. Разговоры о Перуне, «русских богах», «Велесовой книге» и «дохристианском православии» с серьезным лицом вызывают желание ущипнуть себя… или того, кто это говорит. Казалось бы, что поделаешь, если чтение хороших книг уходит в прошлое, а телевизор убеждает нас в том, что невозможное возможно? При таком положении дел, рассудок потерять легко.

Но не все так безобидно. Запад не стал бы выделять деньги на проект «неоязычество в России» только для того, чтобы нас посмешить. Если это делает стратегический враг, значит, этот проект разрушителен для России и русских.

Что же стоит за современным язычеством, родноверием? Раз есть родноверы и прочие люди, которые принимают эти явления всерьез, давайте всерьез их и рассмотрим.

Подробнее
http://www.realisti.ru/main/rodnover
Татьяна Гарькавая
Лучший ответ
Это по сути одно и тоже) ) Поклонение тёмным силам)
сатанисты это монотеисты обожествляющие само зло
а родноверы маленьким божкам
А между ними нет никакой разницы. и те и другие поклоняются сатане.
враг моего врага - мой друг.
Ержан ,,,,
сатанизм это первый шаг к выходу из иудохристианского болота. Многие сатанисты потом становятся родноверами
А почему бы и нет. Главное что за человек. У меня даже Христианин есть в друзьях. И Аеистка одна. Мне без разницы кто во что верит. Да ииногда можем и поспорить но что уж тут такого.
Главное чтоб человек был хороший! А взгляды всеравно у всех разные.
Не всегда. У меня вот нету...
Потому, что подобное соединяется с подобным. Этих несчастных объединяет ненависть ко Христу.
Иначе сказать, это одного поля ягоды и служат они одним и тем же падшим духам. Если не лень будет погуглить, то можно будет найти рассказы очевидцев.
http://www.vernost.ru/pogib05.htm
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=28&article=12162
ух ты!!!!) ) бедные мои кореша православные наверное сгорят в аду за то что водятся со мной...
Sofi Danser
Родноверы это повзрослевшие сатанисты
По признаку - "против захватчиков". Кто "захватчик" - догадайтесь :)
Сатанисты, это один из резервов родноверов. Когда сатанизмом переболевают, идут на ступеньку выше. ВотЪ)))