Не с сатанистами - с дьяволопоклонниками )))
А всё - только из-за частичного внешнего сходства. Чёрная одежда, мрачноватый вид, разговоры о смерти, и на кладбище ходят и те, и те.. .
Правда, готы на кладбище собираются, чтобы поразмышлять, а дьяволопоклонники - чтобы повредить надгробие или ритуал провести какой-нибудь.
И это при всём том, что (если кто-то ещё помнит) готическая культура - дальняя-дальняя ветвь раннекатолической )) А дьяволопоклонничество.. . ну сами понимаете ))
Религия, вера
Почему готы у людей мгновенно ассоциируются с сатанистами?
Елена Бирина/белая/
Чем сатанисты отличаются от дьяволопоклонников? Если не сложно в двух словах.
Похожи очень. Возможно, это одна из разновидностей сатанистов.
ну надо ж кого-то записывать в сатанистов :)
Откуда статистика?
Отголоски христианского мировоззрения
от глупасти и незнания
У глупых, недальновидных, узкоразвитых людей... коих сейчас большинство.
Приктически никто не знает, чем занимаются истиные сатанисты и истинные готы. Но если чито деяния вышли за рамки этическихи уголовных законов. то все дияния их будут отождествляться с антиподом те сатаной, бесом, дьяволом и прочей фантазией. И людям наплевать как вы одеваетесь, что кушаете или слушаете. только не мешайте жить другим.
Мы о готах почти ничего не знаем что сказали в то и верим
Банальное незнание.
потому что людей настораживает черный цвет. Он ассоциируется с тьмой, а тьма в свою очередь с темными силами из Ада, чертями, дьяволами, бесами. по этому тут же приходит на ум сатана и его последователи
Андрей Ю
А священники в чёрном стало быть не ассоциируются.
У готов среди символики присутствует перевёрнутая звезда. Это один из символов чёрной магии.
Елена Бирина/белая/
А можно фото? Плохо представляю о чём вы.
Лариса Кочергина
Увы, сам видел готов только мельком, описал мой друг.