Религия, вера
Как вы думаете почему язычники родноверы так любят славить "инструмент" для продолжения рода?
славят всегда то , что больше всего любят , а любят все по-разному
А на Пасху христиане не его же славят разве? :) И когда строят свои храмы - тоже...
Нара Мадали
Вы ещё скажите что маяки и башни сотовой связи строят исключительно для "его прославления")Ваши догадки слишком "притянуты за уши")
Elyor Ibragimov
Сразу видно, вы большой знаток религий. Придумали такое что священникам в голову бы и не пришло. Что за бред?
Юрий Ревков
Неужели у православных христиан такая ненасытная блудная страсть.?! Это ж надо такой толщины фаллосы забабахать?! Не находите свою точку зрения нелепой, несостоятельной? Язычники хоть и были склонны увеличивать размер фаллоса, но и до такой толщины не додумались! Отдыхайте, сударыня.
И что в том дурного Вы находите? Это всяко куда естественнее и более здраво, чем насаждать такое отношение к сексу и всем. что с ним связано, как это делает христианство. Вот уж в нем то определенно одно сплошное извращение.
Светлана Чистякова
ну конечно не даром же такая поговорка в народе - за что боритесь, на то и напоритесь
Любят они письку.
Удивительные плоды росли на деревьях средневековой Западной Европы! Сравниваем: фрагмент так называемого «политического плаката» из Масса Маритима, миниатюра из рукописи 14 века, изображающая монахиню у пенисного деревца (Jeanne de Monbaston – enluminure, extraite d'un Roman de la Rose – milieu du XIVe siècle Ms. Fr. 25526, fol. 106 v°, Bibliothèque Nationale de France, Paris) и фрагмент резьбы деревянного алтаря.
Добавим, что в Европе было распространено паломничество по святым местам. Паломники могли купить себе значок на память о посещении той или иной святыни. В Париже святые отцы одного из монастырей продавали пенис с ножками и крылышками, в короне и со звонком (уже по описанию узнается греко-римский прототип, фото греческого я приводил). Похожие значки продавали, вероятно, к примеру, в средневековой Голландии
Видимо, потому что это инструмент для продолжения рода.
некрофилам, лелеющим мечты о загробной жизни, не понять...
Прошли уже те времена, когда человеку приходилось состязаться с природой за выживание.. . но культ остался, теперь уже чисто бутафорский.
Не только язычники, но и индусы-шиваиты и тантрики тоже. Для них Лингам есть мужское начало Вселенной проявленное в человеке и породившее человека и бесчисленные рОда бессмертных.
Они славят Жизнь, возможность ее продолжения
У них нет сдерживающей страсти Благодати Христовой. Сей инструмент по старорусски именуется срамным удом (срамным, стыдным членом тела) - стало быть сия братия и сестрия утеряла стыд.
Вы из скопцов?
Светлана Чистякова
вы из фалосапоклонников?
Ну а что ждать от тех кто поклоняется бесам?

Наталья Филобок
у них даже понятия такого нет, вот вы на других обижаетесъ когда в вашей религии флудят, а сами даже не потрудилисъ азы прочестъ
болъше загадочно почему иудо-христиане его за мясо не считают
Нара Мадали
Наверное потому что они его никогда не пробовали и не знают этого,вот и не считают) А вы пробовали поэтому и знаете))))
Потому, что ты, дурилка картонная, благодаря ему существуешь, а не с подачи еврейских сверхъестественных существ.
Нара Мадали
Я существую благодаря любви возникшей у моих родителей а не благодаря безмозглому члену)