Религия, вера

Почему исламский мир соблазнился культом смерти?

мы созданы чтоб умереть
Дана Улыбек
Лучший ответ
Если бы мужчины знали. как тяжело рожать. то не убивали бы. Так так туда стрельнул. Родился. Он в другую сторону стрельнул. Убил.
Тут, как мне кажется, несколько причин.
Одна из которых - альтернатива иудеям у которых культ жизни. Не даром иудейские источники не живописуют картинами рая и не пугают адом, тогда как в исламе каждый младенец знает как оно там будет.
Вторая - своего рода оправдание для народа НЕ созидателя. Зачем созидать, если в раю будет все и даже больше, тем более что созидательная деятельность отвлекает от служению Аллаху и требует мало-мальски физической и умственной нагрузки?

имхо.
Я православная, но вовсе не думаю, ислам намного отличается от нашей веры. А фанатики, ублюдки - убийцы.... -это как спам, отфильтровать бы их навсегда.
Алёна Новикова Доброго времени. вы правильно вставили корректировку, "не думаю". Прочтите Коран и сравните его с Новым Заветом. Вы поразитесь, какие там отличия. По сравнению с кораном "майн кампф" детский лепет.
Вот те на! Ислам то ещё ничего. А вот христиансво.. . Главный символ - орудие казни с трупом на нём, постоянная возня с человеческими останками вплоть до лобызания последних (Брррр.... Мерзость какая) , а весь сонм святых состоит из маргиналов, заслуга которых в бесцельном юродствовании и, как правило, позорной смерти.
Доброго времени. Потому что так гласит Коран. "Те х, которые убиты на пути Божьем, не считайте мертвыми... " 3,163. "В мести жизнь для вас, люди ..." 2,175. "соблюдайте клятвы ваши... " 5,91.
Ella Shyngyshbaeva
это искажение, мы порядочные мусульмане этим не соблазнены, лишь райскими гуриями