Религия, вера

Можно ли православие назвать культом смерти? :)

Православие и есть культ смерти, где жизнь собственно и начинается после смерти. В основании каждого храма заложены Св. мощи, то есть останки человека. И крест на крыше... ничего не напоминает? Ваши храмы, куда вы ходите при жизни поедать тело Христа и пить его кровь, уже могила с трупом внизу и крестом вверху!
мой один знакомый так и говорит, мы носим крестик, потомучто носим в себе смерть
Айрат Хусаинов
Айрат Хусаинов
10 361
Лучший ответ
скорее всего Православие это КУльт страшного суда!
Естественно, что судят только виновных. .
если человек чувствует грешок за собой. . то только и думает о суде. .
Тот, кто его совсем не знает, быть может, и назовёт так.. .
А кто хочет знать, пусть вот сюда ходит, чтобы учиться:
http://www.12urokovpravoslavia.ru
Виталий Белый
Виталий Белый
99 924
Крест - символ победы над смертью, а "мощи" напоминание о всеобщем воскресении! Церковь не учит о жизни после смерти, она учит о воскресении и Царстве Божием!
Может просто традиции такие. А смерть неотделима от жизни-после войны наверное по земле с опаской ходили, хоронили без разбору.
Илья Балашев
Илья Балашев
90 088
нужно человек плюющий на реальную жизнь ради потусторонней суть труп ходячий
Не старайся зря. Я здесь уже не первый год здесь обо всём этом пишу, что это чистой воды некромантия, и что работает ихний эгрегор только на этом. До них всё равно не дойдёт.
скорее культом греха и страха.
Сергей Пугач
Сергей Пугач
40 325
В православии много языческого, дохристианского, все праздники христианские совпадают с древнеязыческими, крест - дохристианский символ, в символике церковной много древних символов. Но в самой вере есть много и светлого. Это мое мнение.
Михаил Коваленко Вера и религия - разные вещи.
Вера - светлое, не спорю. Но только не религия.
В иудеохристианском обществе в центр всего ставят себя.
Единственная причина, по которой люди ходят в церковь, молятся
"богу" и жертвуют своей жизнью, помогая слабым и больным - это
страх за себя, страх не быть желанным в "жемчужных воротах". Они
помогают другим, чтобы обеспечить себе место в "раю". Но они
помогают другим только из эгоизма; они делают это только для
того, чтобы самим попасть на "небеса"! Они молятся "богу", чтобы
тот или иной попал на "небеса", - только чтобы тот замолвил о нем
хорошее слово!
E1
Ehrom 123
15 651
а между прочим имя алексей переводится как божий человек! так . что там насчет православия? кто еще интересно из нас ближе к его истокам....
Ну разве что в шутку. Однажды у Кураева спросили "как вы относитесть к готам? " На что он ответил: "Между готами и священниками много общего. Священники также как готы часто посещают кладбища и одеваются во всё черное")))

Похожие вопросы