Религия, вера
Христианство - это культ смерти и тьмы? (вн.)
1. Монахи и священнослужители ходят в тёмных одеждах, а не в светлых. 2. Секс считается чем-то неприличным, плохим. Монахи не вступают в сексуальные связи, также как и все католические священники. Есть такое понятие, как целибат. Т.е. получается, что христианство накладывает вето на саму жизнь, на её продолжение. 3. В христианском мире было идея усмирения плоти....т.е. физического тело, его отрицание, изувечивание. 4. Католическое рождество отмечается 25 декабря - это самый тёмный световой день в году... Время торжества тьмы, если выражаться образно. 5. Нет ни богини женщины, ни образа женственности... есть образ женщины-матери (богородица), а женщины возлюбленной нет. А ведь женщина и мужчина - это две части целого....без женского нет баланса....женщина - символ любви, безграничности почему-то был изъят из божественного....6. Вся идея религии направлена на уход от себя (много запретов и страшилок адом, что мешает соприкоснуться со своими глубинными желаниями, богом внутри себя). Т.е. эта религия уводит от себя во вне... в голову.... Какая-то очень странная религия - это христианство
Истину глаголешь.
Только некрофилию забыла - почитание мощей и всякого тлена, практика погребения покойников в черте города, в кладбищенской ограде или непосредственно в церквях (до христианства этого не было) .
Плюс ритуальный каннибализм (причастие) .
Тогда картинка будет полной.
- Даже и те, кто далек от церкви тоже носят черную одежду, скорее это имидж, чем подчеркивание состояния мыслей и направленности души.
- Занятие сексом, прежде всего, это вызывание отвратности и зловония, что источают человечесие тела, словно находишься в конюшне с лошадьми прежде всего, отвратительность при обмене слюнями и прочими жидкостями, скорее, это вопрос брезгливости.
- Если у человека нет мозгов и ума, то религия для того изувера послужит уходом его из мирской жизни, только вот куда, в тот же бессмысленный монастырь, где так же нужно пахать, да еще бесплатно, и вести в общем то такой же бессмысленный образ жизни, что и в мирской жизни, при условии, если у человека нет ума.
Я лишь закончу мысль, умный человек разовьет идею и усовершенствует ее, дурак лишь примет ее такой, какая она есть, и загубит ее на корню.
Sergiu Stigariov
Это Вам кто-то рассказывал,да?=)
Сами,как я понимаю,Вы не пробовали.
Это Вам кто-то рассказывал,да?=)
Сами,как я понимаю,Вы не пробовали.
вы слышали о первой заповеди Христа.
да и ктоличество и православие и христианство там больше тьмы чем света ))... вообще католичество (а в христианстве много от католиков ) отказ от размножения в пользу науки и учёбы ...но теребить вроде разрешалось то есть не абсолютный отказ а на время пока науку не одолеешь ))...светлые религии это которые размножение и секас главное например масульманство и греческое много божие и у индусов что то есть))... в общем замок денж (по игре "герои власти и магии 3" и даллее про замки и религии черз освещение этой игры ) это католическая вера скорее всего нацеленная на воскрешение (бессмертие) а дьявольский там смесь жертвоприношение =бусы на мерть более нацелен более справедливый то есть что бы зачать нужно кого то того принести в жертву что бы освободить место для ребёнка )) замки смеси света и тьмы более справдливые например православный с фениксами и элементалями и дьявольский (вечерний ) и звериный (рассветный) ...чисто светлые замки это = масульманско индийский в зиме с титанами и магами кстати для магов мечеть строиться ...и кастел с чемпионами и ангелами чисто светлый поэтому там демократия (лидерство главное умение ) ...в общем светлый на науку это с титанами а светлый на размножение это кастелл наверное оранжевый флаг или знамя не знаю какое название более правильное... в общем чисто на смерть это некромантовский там вообще света нет...
Это так только для тех, кто так хочет думать. В их голове.
1. бесцветные одежды с античности являются признаком скромности и отсутствием роскоши. Т. к. окрашивание тканей было дорого и по каману лишь гламурным персонажам.
2. Нигде секс в христианстве не считается греховным. Если под сексом подразумевать продолжение рода. Христианство против секса в плане разврата и развлечения, распутства. Освобождение от этих ограничений уже принесло аборты, разводы, разврат. Что тут тёмное, а что светлое?
3. Усмирение плоти было в философии Европы задолго до христианства. То же проповедывала Стоя. Задолго до христианства люди пришли к необходимости аскезы и самоограничения. Без этого нельзя прийти к свету.
4. Дата Рождества была назначена для перекрытия языческого праздника и к тьме отношения не имеет.
5. Бог Един. А значит, не имеет пола. Таким образом, одинаков как для женьщин, так и для мужчин. И очень странно переводить эту тему в войну полов. Вот до чего доводит эмансипация: теперь им и Богиню-Мать подавай)) ) Уже ж 8 марта есть!
6. Религия уводит не от себя, а от соблазнов, которые мешают и вредят. В этом смысл. А уходить в голову – ещё никому не мешало и не вредило)) )
Странные эти люди, так усердно пытающиеся найти грязь в христианстве. Ищущий – найдёт, Но зачем нужен такой «поиск» ? Что он даёт искателю?
да, христианство -это смертопоклонничество, у них и бог на кресте висит окровавленный и смерти поклоняются в виде мощей.

Андрей Плюхин
На фото -часовня т.н. костница. В монастырях Греции, Палестины и некоторых других есть обычай через 3-4 года выкапывать кости и складывать черепа и кости в специальные "костницы". На черепе, как правило, пишут имя владельца, дату рождения и смерти, должность, кости складируют отдельно в другой комнате. Кстати, очень экономично в плане земли. Учитывая кол-во черепов, думаю монахи на кладбище съэкономили гектаров 5. Не у всех стран есть такие обширные просторы для кладбищ.

Меня не перестает поражать способность людей находить самое больное место у тех, кого хотят обидеть или оскорбить. (с)
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф. 6:22,23)
Надеюсь расшифровывать не нужно.... всё понятно и как раз о вас.
(Матф. 6:22,23)
Игорь ........
Честно говоря, какая-то абракадабра. Сложно сказать, что именно имел ввиду Матфей когда писал это.
1. Монахи на Руси только лет 200 назад одели черное (раньше - светлосерое, черной - только ряса и мантия с клобуком) , обычные священники и сейчас обеваются довольно пестро. До револющии носили рясы расшитые цветами, птицами из китайского шелка (тогда это было вполне доступное удовольствие) . на данный момент существует негласное правило, что подрясник и ряса - только черного цвета (на официальных встречах)
2. Секс неприличен только вне брака. Также раздувание вопросов секса вне супругов считается некорректным. Монахи избирают себе подвиг девства не по причине гнушения сексом, а отказывают себе в этом ради достижения высшей цели. В Православии есть правило о том, что если человек говорит что секс с законным супругом - грех, то такой должен быть отлучен от Церкви до покаяния. Римо Католиков за целибат Православие обличало начиная с 4 века, мы за свободный выбор!
3. слово "плоть" имеет 2 основных значения: 1 тело. 2. стремления ко греху. например необходимость в питании, питье, отдыхе, крове, одежде, сексе - нормальные физиологические потребности относятся к "плоти" как телу. Стремления же насиловать детей, воровать, изменять, пьянствовать, клеветать, колдовать - именуются в Писании как "дела плоти" в смысле "греховные стремления", такую "плоть" надо всячески умервщлять в себе. Согласны?
4.пущай католики за свой календарь отдуваются. С ними нам не по пути.
5. М и Ж. деление есть только у животных и людей. Не надо на Бога и Ангелов переводить человеческую физиологию. В Духовном мире физиологии нет.
6. Если Вы тащитесь от своей эмансипированости, то немного отрезвления не повредит.
современное христианство имеет многообразие.
и не всегда оно является тем, чем должно быть.
лишь горячо ищущие Бога найдут Его.
Естественно.