Религия, вера

как не бояться сатаны? Я еще некрещенная. Помогите!

Спасает не крещение, а живая вера во ВСЕМОГУЩЕГО Бога, ибо написано:
"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
Ему слава и держава во веки веков. Аминь"
Eldor Murodov
Лучший ответ
Если Вы собираетесь креститься - Господь это уже знает. Чего же Вам бояться? Когда Господь за нас, кто против нас?
Диана Назарова
Ну во-первых "По вере вашей, да будет вам! " Будете верить в него, бояться его, он вас обязательно настигнет.
Во-вторых, кто мешает креститься?
Буду молиться за ваше спасение. Как ваше имя? Если боитесь тут озвучить, пишите в личку.
Makэs ____
А чего Вам его бояться, - Ваш Господь - ИИсус ХРИСТОС, - за нЕго и держитесь, на Него уповайте, Он -Вааш Спаситель и Защитник...
Ahmed Kadyrov
Сатана "добрый", чО его бояться... он под глубокой анестезией душу губит (
При всяких страхах, боязни, панике.. .
Есть Молитва, которая должна быть произнесена
с Верою: "Господи, помилуй! "

Практикуйте её.
понятие сатаны присутствует далеко не во всех духовных учениях мира.
Выберите, что вам ближе :)
Не бойся - страх делает тебя слабее. И способствует совершению ошибок, т. е. грехов.
В чем проблема? Если веришь в Бога-Отца, Сына и Святого Духа - иди крестись.
И, кстати, когда мы принимаем Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, то мы уже защищены от сатаны, и он не имеет над нами власти. А водное крещение - это завет с Богом и обещание Богу служить доброй совестью.
Баир Дамбаев
Зачем бояться того, кто не может тебе ничего сделать? Или вы монстра под своей кроватью тоже боитесь? Бойтесь маньяков, фанатиков, болезней, войн, катастроф.. . да мало ли чего.. . Зачем множить реальные страхи мнимыми?
Не бойся) Господь поможет преодолеть трудности и найти свой путь в этой жизни
Крещение особо не поможет хотя кто как... Праведными поступками заложено спасение.