Религия, вера

Как не бояться сатаны?

Бояться его не следует тому, кто посвятил свою жизнь Богу.
Его следует опасаться. Он хоть и "собака с выбитыми зубами", но гадости творить ещё способен.
Поэтому как говориться "не стоит дергать за хвост спящего льва".
А бояться его.. .
Пусть теперь он МЕНЯ боится! Потому, что со мною Сам Бог!
Константин Колдаев
Лучший ответ
ты его полюби и бояться перестанешь.
Не будешь попам верить -- не придется никого бояться, тем более, что и бояться некого.
Akbar Oblokulov
Кто под защитой Бога, тому Сатана не страшен.
Meirim Almezhanova
Поверить в то, что он не существует)))
Anasteiha Gir
Прийми его как себя самого. Не бойся его.
В Библии написано: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. " ! Петра 5 гл.
Не иметь в себе то, что ему надо.
Становиться во всех вопросах на сторону Бога.
Фаиль Мазитов
Возлюбить как своего ближнего.
Ему не интересен человек, думающий и поступающий по-Божески. Мы сами привлекаем в свой мир Антихриста своими мыслями и поступками.
Alexander Wolf
Без страху к нему вообще безпридел начнется
Лёша Михайлов
Бояться Бога!
Соня Котик
Тут много хороших ответов, я со многими согласен, но от себя добавлю. Мы сделаны по образу и подобию Божьиму. Это ему нас бояться надо. А вы знаете кто-такой сатана? Это падший ангел, который пред Богом не имеет силы.
Алексей Белов
а мне так вот тупо кажется, что это одно и то же- как две крайности- это одно и тоже.
Это не разделимо, как день и ночь, составляющие сутки- Единые сутки,
так и бог с сатаной.... единство
Я бы за 2-й ответ поставила +100.
Maya Arifova
страшнее чела зверя нет
Признать свою греховность и покаяться.
взять в друзья Бога.