Религия, вера
Стоит ли бояться Сатану? Стоит ли нам бояться злых духов?
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Да, вам стоит, я уже писал об этом, ибо не знание вопроса порождает суеверия...
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый не обвиняет никого, ибо он набожен.
А чем ты можешь быть ему интересен если живешь в поражении и в ад идешь? Дьяволу человек как личность вообще не важен. Его волнуют только те кто для него опасен и для его царства тьмы, которые ходят в функции данной Богом и своем призвании. Которые ходят с Богом по этой земле. И будет жалить вас в пяту а вы поражать его в голову.
Если ты армии - бойся злых духов.
К посевной готовься если огород есть, духами сыт не будешь, ни злыми ни добрыми. Не съедобные они.
Как раз бояться их не надо. Надо давать им твердый отпор, пистолетом они в вас не выстрелят.
Уважать стоит, а бояться нет.
Не стоит. Ведь это оборотная сторона твоего Бога.
Не стоит. Поскольку они как личность не существуют. Под словом сатана понимается дела зла. страсти. А они исходят от человека невежды.
Живушего чувствами
Не стоит не до оценивать Сатану, потому что это очень сильная духовная личность написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "(1 Иоанна 5:19). Если будем больше тянутся к Богу то Сатана не сможет нам вредить; "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. "(Иакова 4:7)
да