Это ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБРАЗ !
Пример - Мефистофель из "Фауста" Гете
или Воланд из "Мастера и Магариты" Булгакова.
Религия, вера
Стоит ли бояться Сатану ?
Сотона ещё никому ничего плохого не сделал .
Гульбанум Юсупова
слава Б-гу, ты пришел !
Ужас какой, придёт с натовцами и установит человеческий образ жизни без хамства и изнасилований достоинства. Он-же нерусский.
еще лени н писал не стоит боятся человека с ружьеом
Бояться вообще не стоит.
нет.
Всё зависит от того во что выльется ваша боязнь.
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБРАЗ !
в биБлии - ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА ОТ НАЧАЛА.
Я таких очнь боюсь.
в биБлии - ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА ОТ НАЧАЛА.
Я таких очнь боюсь.
Да. Стоит.
смотря сколько стоит
он самый лучший лжец, самая качественная ложь только у сатаны)
Надо быть осторожным и уметь ему противостоять.
Врага надо знать в лицо и узнать, на что он способен.
Бояться не надо.
Троица
Диавола боятся.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд
Диавола боятся.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд
Ира @@@@@
Бога бояться не надо, Бога надо любить, Дьявола бояться не надо, его надо уважать и не провоцировать на негативные действия.
Майя Пчела
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Послание Иуды 1:23 – Иуд 1:23: https://bible.by/verse/51/1/23/
Нет, не стоит, если вы живете по нормам и законам Бога, то вы под мощной защитой
Нет, не стоит. Ибо он напрямую (в материальном мире) не лезет в дела людей.
Бояться его не стоит, но между тем стоит его опасаться. Важно понимать, что это очень могущественная личность, которая правит миром. демонов и людей.
1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого (Сатаны).
Он очень хитрый и коварный. Сатана знает что он проиграл битву с Богом и дни его сочтены, он в сильной ярости и хочет чтобы с ним погибло как можно больше творений Бога.
Откровение 12:12 Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Важно понимать, что Сатана многократно превосходит интеллектуально и по своим способностям людей и человек не может ему противостоять без помощи Бога. Иисус учил молиться Богу чтобы Творец помог противостоять козням и ловушкам Сатаны.
Ага, это ведь он в подъездах ссыт, мусор мимо кидает и водит на дороге как баран
Стоит. Кто не стоил, сейчас они язычники и атеисты.
Ира @@@@@
Исус молился в рощах, как язычник и был ведическим волхвом.
Библию читай.
Стоит ли бояться бабку ежку?