Религия, вера

Стоит ли бояться сатану и демонов?

Cергей Артёмов
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#31

10 Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.
Псалом 33 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/33/#10

24 только бойтесь Господа и служите Ему истинно, от всего сердца вашего, ибо вы видели, какие великие дела Он сделал с вами
1-я Царств 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/9/12/#24

4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь
Второзаконие 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/13/#4
Асем Казымбетова
Лучший ответ
Сатана и демоны всегда под контролем Бога, он управляет всеми, я думаю бояться нужно его и бороться так же с ним.
Тебе, да.
не стоит, они не существуют, разве только в больном воображении
нет.
Мехман Мамедов
их не надо бояться
Как у Гоголя в Вийе. Почему умер Хома? Потому что испугался.
А вот искушений от сатаны надо избегать и не поддаваться им, могут увлечь.
Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17).
Освободиться от их влияния вполне реально, так что Сатану и демонов бояться не стоит, если знаешь, как им противостоять.
Стоит ли бояться чебурашки и Буратино?
Персонажи одинаковые . что этот сатана, что буратина
Дмитрий Полховский :)) сатана занозы не насаживает...
Зачем бояться тот образ, который придумали люди?
"СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ (БОЖЬЯ) ИЗГОНЯЕТ СТРАХ".Человек с Богом, кроме Бога, никого не боится.
Лучше бояться Всемогущего Бога ,который сотворил мир и держит в своих мощных ,сильных руках всю Вселенную. Бог есть любовь. и важно знать ,от него все зависит,Всегда стараться любить Бога всем своим сердцем ,душой и разумом. Любить Иисуса Христа ,который выкупил нас из греха и смерти и благодаря Крови Христа мы имеем надежду жить вечно в раю на земле.
Нет, если ничего не делаешь для того, чтобы их вызвать.
Аня Коневецкая
Думаю, стоит. Подобно, как не стоит недооценивать опасность от собаки сидящей на цепи. Если перейти черту, то собака, может не только покусать, но и настерть задрать.
.)
.....damir ))
Согласно Библии сатана является духовной злой личностью. И в его власти находится весь мир.(Откровение 12:9,12). Но бояться его не стоит, так как к счастью мы можем распознать многие уловки дьявола, потому что о них говорится в Библии. (2Коринфянам 2:11) В послании к Ефесянам дается совет как противостоять "проискам" сатаны. (Ефесянам 6:11)
Кирилл Ефанов
Стоит узнать о его уловках.
"Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник Дьявол, ходит, как
рычащий лев и ищет, кого поглотить". (1 Петра 5:8).